4,8

Сказка "Моцарт и вьюрок" рассказывает о юных годах жизни великого музыканта. Хитрый вьюрок украл у маленького Амадея "дар богов", но невольно подарил ему много больше. Он научил его мечтать и…
Издательство: Аквилегия-М

4 мая 2022 г. 18:33

5 Знакомство с классической музыкой!

Сейчас не так уж много литературы для детей именно в этой области.

Повесть, которую написала Марина Дробкова «Моцарт и вьюрок», рассказывает о юных годах жизни великого музыканта.

Давным-давно, в городе Зальцбурге, в семье придворного музыканта родился мальчик. Родители назвали его Вольфганг Амадей, имя «Амадей» - необычное имя. Оно означает «Тот, кого любит Бог».

Это был действительно необычный ребёнок, он слышал музыку во всем. В шуме дождя, в завывании ветра в печной трубе, даже огонь в камине подпевал ему.

Амадей каждое утро занимался музыкой и вот однажды в рождество малыш не увидел в своём башмаке монетки. «Неужели я был весь год плохим?» - подумал мальчик. Как вдруг на подоконнике он увидел жёлтую канарейку, которая держала в клюве его, Амадея монету!

«Что тебе нужно, маленький Моцарт?…

ISBN: 978-5-906950-84-0

Год издания: 2020

Художник Екатерина Комракова

4 мая 2022 г. 18:33

5 Знакомство с классической музыкой!

Сейчас не так уж много литературы для детей именно в этой области.

«Что тебе нужно, маленький Моцарт?…

20 января 2022 г. 17:00

5 Жизнь музыканта

Хитрый вьюрок украл у Моцарта 'дар богов', но Моцарт всё равно продолжил свой путь музыканта и стал отличным музыкантом.Книга понравилось тем, что легко читается, и что из обычной истории про музыканта составили целую сказку. Подойдёт детям 6-8 лет