Berezinskaya

19 декабря 2013 г. 12:05

многие гадают, кто же все таки убийца? но, скорее всего не это главное. главное то, как написано, как закручено...чтобы держало до самого конца!

Riha

11 ноября 2013 г. 19:20

В очередной раз Леди Агата не перестает удивлять. На этот раз мы не встретим ни старого знакомого Пуаро, ни милую старушку Марпл. Раскрывать преступление мы будем вместе с молодым человеком. В доме её возлюбленной произошло убийство, и он, совершенно трезвым посторонним взглядом должен взглянуть на всех подозреваемых. Ситуация не из простых. Скажу честно, на этот раз я снова не угадала главного злодея. узнав кто убийца, я долго не могла поверить, что сама не смогла догадаться до этого. Однозначно буду продолжать читать детективы Агаты Кристи.

17 августа 2013 г. 12:12

Книга меня разочаровала. Концовка подкачала. Как обычно, у Агаты Кристи повествование размеренное, неторопливое, много рассуждений героев, ахов-вздохов к месту и не к месту, а потом – бац! – и уже известен убийца. Так как я знакома со многими произведениями Кристи, меня не удивило бы даже, если бы дедушка, которого убили, вдруг ожил и оказался убийцей. Вспомнить хотя бы «Десять негритят» (хорошо, что я смотрела фильм, а не читала книгу, иначе материлась бы долго).

Читатели писали, что в книге есть множество зацепок, верных и ложных. Мне, например, наиболее явно ведущей к убийце показалась вот эта фраза:

Она будет играть так, как потребует режиссер. А сейчас ее режиссером являюсь я!

Я думала, это «я» и окажется убийцей. Я все присматривалась к этому человеку, принюхивалась... Ан нет! Он…

31 августа 2013 г. 14:30

Как всегда Агата Кристи неподражаема! Очень люблю ее книги, а «Скрюченный домишко» читала впервые. Будучи знакома с творчеством леди Агаты, читала очень внимательно, подозревая всех и каждого. Но убийцу не угадала! Великолепный сюжет, английский колорит, неожиданная концовка. Браво!!!!

29 августа 2013 г. 15:03

Невольно радуюсь тому, что это только одна из первых книг Агаты Кристи, которую я прочитала. А значит, впереди еще много-много удовольствия. Надеюсь, и дальше будет читаться с таким же воодушевлением: захватывающе, психологично и очень-очень интересно. А преступника я опять не угадала :)

Прочитано в рамках игры "Борцы с долгостроем"

1 июля 2013 г. 20:56

Ниже небольшой спойлер, не раскрывающий сюжета книги, но тем не менее он может нечаянно подтолкнуть вас к преждевременной разгадке. Предыстория. Буквально выросшая на детективных историях достопочтенного сэра Артура Конан Дойля я всем сердцем полюбила его главного героя, прозорливого, остроумного и наблюдательного Шерлока Холмса. Наблюдая его ироническое, порой даже снисходительное отношение к Ватсону, мне иногда становилось обидно, что я, в сущности, не уступаю ему в ординарности и ненаблюдательности. Вот тогда я и стала повторять себе, а по надобности - и другим "Вы смотрите, но не наблюдаете" каждый раз, когда очевидное ускользает мимо моих глаз. Так вот, завязав достаточно крепкое знакомство с творчеством леди Агаты, я уже с первых глав могла вычислить предполагаемого убийцу,…

lastik

20 мая 2013 г. 11:56

Люблю детективы "замкнутого пространства", и Кристи они удаются просто на ура! Как и многие, догадывалась, кто же убийца, но поверить не могла. Как обычно, это тот самый человек, на которого ну никак нельзя подумать.

Natalia140

5 февраля 2013 г. 10:52

Как приятно получать от книги, то чего ожидаешь и даже немножко больше. Я хотела отвлечься, погрузиться с головой, прочесть интересную, захватывающую историю, с неожиданной развязкой. Вуаля, я все получила сполна! Большая, казалось бы дружная семья, но все персонажи такие характерные, яркие, разномастные. На протяжении всей книги, в зависимости от развития сюжета, мои версии менялись, я подозревала практически каждого из героев, то вместе, то по отдельности. Да, практически каждого... а убийцей неожиданно оказался тот, от кого я ожидала этого меньше всего. И вот теперь сижу и размышляю, как же так могло произойти, ведь столько наводящих подсказок мне давалось, это же очевидно и вместе с тем так страшно. Замечательно!

В рамках игры "Трижды три". Лучший, по мнению советчика, детектив Агаты Кристи. Огромное спасибо, vicious_virtue

darya-yureva

29 января 2013 г. 14:05

Вполне интересно,захватывающе и атмосферно. Никакого ах не было. Убийца несколько раз приходил мне на ум, но неплохо:) Хотелось попасть в скрюченный домишко,хотелось познакомиться с его погибшим хозяином, хотелось посмотреть на всю эту разнокалиберную семейку) для ценителей детективов может и самое то.

Demiurg

16 января 2013 г. 20:33

Очень неожиданный детектив. С одной стороны классический детективный сюжет в ограниченном помещении с отравлением, наследством и узким кругом подозреваемых. В этих условиях стало казаться, что убийца, как говорится, дворецкий. И тем приятней, что автор смог удивить концовкой.

За рекомендацию спасибо litishia , в рамках флэшмоба 2013.