NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 февраля 2024 г. 12:45

2 Хочешь утолить ЖАЖДУ? Лучше выпей воды

Красивая обложка, много шума. И вот ты уже думаешь, что книга может стать чем-то вроде Дневников вампира и Сумерек. Планируешь удариться в ностальгию. Листаешь странички, читаешь…

И на, возьми платочек. Подотри свои влажные мечты, прихватки губозакаточную машинку. И перестань освобождать место на книжной полке. Оно тебе не понадобится.

У Грейс погибли родители, и она разбитая приезжает в академию. Тут же, на её голову сваливается секси плохиш Джексон. Искра, буря, безумие, шрам и грохочущий голос. Лёд тронулся. Вот так сразу. Да. Вот вам и завязка.

Парень такой переЭдвард, что аж тошно. Высокомерие в обёрточной обёртке загадочности. Если вы фанат Клуба Романтики, вспомните Виктора Ван Арта. И вы не сможете это развидеть.

Уже на 68 странице Грейс ведёт себя как тормоз и тупица. Она без ума от…

27 апреля 2024 г. 23:10

4 "...в его истории спасительницей должна была стать я."

"...каждый из нас признает боль другого, потому что не может признаться в своей."

Первая книга цикла прочитана!

Это было такое ностальгическое чтение для меня! Я как будто вернулась в любимые миры "сумерек" и "дневников вампира".

Главная героиня отправляется в закрытую школу на Аляске, среди учеников которой: вампиры, оборотни, ведьмы и ведьмаки,  драконы.

Сначала я была очарована книгой. Мне очень понравилось зарождение любовной линии между героями.
К середине я уже стала немного скучать, наблюдая за предсказуемыми поступками и разговорами подростков. Мой взгляд все время цеплялся за повторение некоторых слов, например: "картинно" и "вопрошает".
К концу - мой интерес снова вернулся: появились неожиданные повороты, злодеи и их мотивы.
Главную интригу создал: непредсказуемый открытый финал.

Обяз…

homelike_books

11 марта 2024 г. 13:10

5 не все так плохо, как пишут)

Не так часто я пишу отзывы и не знаю, что сказать про книгу. Причина не в том, что мне не понравилось. Наоборот.

"Жажда" - интересная история про девушку Грейс, которая теряет своих родителей в страшной аварии и переезжает к двоюродной сестре и дяде на Аляску. Там её ждут не только единственные оставшиеся родственники, но и странная школа-пансион.

Сказать, что с начала я угорала - не сказать ничего. Нет, как бы авария и потеря - дело ужасное, но как же меня смешила сама Грейс своим отношением к происходящему. Человек, который никогда не мерз в суровые -30, приезжает в самое ужасное для нее место и начинает знакомиться с климатом, пятью слоями одежды и горной болезнью. Всё это было забавно.

В какой-то момент экскурсии по необычной школе новенькая сталкивается с Джексоном. Парень буквально с…

23 апреля 2024 г. 01:32

сначало мне нравилось это смесь из дневников вампира, сумерек и сериала уэнсдей!! но ближе к концу вообще такие события интриги и тайны пошли что я просто пришла в восторг!))

19 апреля 2024 г. 07:11

2 Напрасно потраченное время.

Чушь на постном масле. Безликое, нудное повествование о девочке попавшей в школу вампиров. Туп-наивные рассуждения, блеклый предсказуемый сюжетец.

29 апреля 2024 г. 17:30

Боже мой, я влюбилась в Джейсона Вегу!!!!! я не люблю вампиров и всё что с ними связано от слова со всём, но эта книга... ОНА ПРЕКРАСНА, я не могу передать всех эмоций, мне очееень понравилась. Читала в электронном виде, теперь хочу купить в печатном и читать продолжение. Просто ВАУ❤❤❤❤

27 апреля 2024 г. 01:40

3 Начало конца

В целом книга то неплохая, но все испортили персонажи. Грейс - хорошая обычная девочка, ей можно сочувствовать, но Джексон!! Это просто Эдвард в депрессии, невероятно унылый парень. От этого мне вторая и третья часть нравится намного больше чем первая. Но для начала неплохо, хотя обычно первая часть лучше остальных

30 марта 2024 г. 15:25

4 Хорошая, интересная книга со своими плюсами и минусом

«Жажда» — первая часть цикла Трейси Вульф. Прочитала её за 11 дней, что было довольно быстро и приятным чтением. Главная героиня — Грейс, её родители погибли, и ей пришлось переехать на Аляску к дяде и двоюродной сестре. Она считала, что на Аляске ей будет скучно, но стало совсем наоборот. Заезженная тема, где бедная и несчастная ггшка переезжает в другой город к своим последним родственникам, которые позже ей стали родными. Но даже несмотря на это, есть свои плюсы и минус. Минус - тут придирки уже к переводу и моему выбору книги с Фикс Прайса. Эту книгу покупала там, темная бумага, некоторые слова в книге были плохо пропечатаны. Не совсем понятны были слова с перевода. По сюжету не нашла минусов. Плюсы - живые и интересные персонажи. Я уже давно так не улыбалась читая романтические…

JuliaPjv

29 марта 2024 г. 14:42

3 "Есть тьма чудес на небе и в аду, Гораций, не снившихся философам твоим".

Было интересно. Автор изо всех сил старается подогревать интерес читателя, задавая по ходу повествования вопросы, но почти не давая на них ответы.

Интрига, да, сохранялась практически до финала... Но, наверное, я отвыкла читать что-то в жанре #youngadult .

Главная героиня сводила с ума своей глупостью, своей наивностью, неуместной бравадой и отчаянной жертвенностью.

Да и мужские образы получились немного шаблонными что ль...

Но знаете, что мне понравилось? Всё же вампиры у Тейси Вульф имеют какое-то своё отличие от всех тех, кто встречался мне на страницах других книг, в сериалах и фильмах.

А ещё Трейси Вульф использовала запрещённый приём – книга закончилась на самом интересном месте. Да, это цикл из нескольких книг... Конечно, мне теперь хочется узнать, что же там дальше. Поэтому я дам шанс…