4,2

The Family Clause is a novel about a family on the verge of collapse, by the critically acclaimed Swedish author of Montecore

“The son did as he was told. All his bloody life, he has done as he…
Издательство: Straus and Giroux, Farrar

13 февраля 2024 г. 03:10

Юнас Хассен Кемири Отцовский договор

Возлагала большие надежды на роман, уж очень красивые оды ему пели, не подвёл автор, вывез воз проблем отцов и детей, жён и мужей, которые выносят мозг друг другу от большой любви.

Всем молодым родителям посвящается)), читать строго после рождения наследников, иначе может пропасть желание, опустятся руки ,ноги и далее по списку

Автор очень грамотно разложил по полочкам всю суть и структуру отношений в отдельно взятой шведской семье в трёх поколениях.

Первая ,начальная ветвь, папа,который дедушка, ушёл добровольно из семьи.

Вторая схема .Сын, который папа, живёт со своей семьёй,в которой старшая,которой четыре и младший,которому год. И за ними присматривает папа,который сын ( обязательный минимальный декретный отпуск по уходу за ребенком для КАЖДОГО…

ISBN: 0374134324, 9780374134327

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 320 pages

Лауреат: 2021 г.Премия Медичи (Лучший зарубежный роман)
Номинант: 2022 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2020 г.Национальная книжная премия США (Переводная литература)

13 февраля 2024 г. 03:10

Юнас Хассен Кемири Отцовский договор

Первая ,начальная ветвь, папа,который дедушка, ушёл добровольно из семьи.

17 февраля 2024 г. 11:50

Если бы была оценка в 6 звезд, я бы поставила ее. Очень грустная история о правде отношений, где любовь сталкивается с непониманием, ответственность за сделанные выборы с желанием послать все к черту, где не каждую ошибку можно исправить. Сын, который муж, который брат, который отец становится перфекционистом, чтобы компенсировать свое "со мной что-то не так", когда отец ушел из семьи. Жена, которая мать разочаровывается в муже и при этом не может без него. Отец, который дедушка, который не может измениться и изменить прошлое, но может измениться. Младший, которому годик, который внук, который младший брат и самый маленький в семье, который уже так много видит. И еще пара харизматичных и ярких героев. Жизненная история, написанная остроумно, с тонким юмором и потрясающим языком.