Умная и знаменитая собачка Соня (сборник)

Андрей Усачёв

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

29 августа 2019 г. 22:24

4.5 Книга для улыбки

Эта книга неизменно вызывает у меня улыбку, да и чего скрывать, смеялась я над ней очень громко!

Книга состоит из нескольких небольших рассказов, которые идеально подходят для прочтения детям от 2-3 лет. Каждый найдёт в ней что-то своё: для ребенка это простые и увлекательные истории с милым персонажем(а также с хорошими  иллюстрациями), а для взрослого это гарантированно отличное настроение и много смеха.

Логика собачки Сони очень напоминает логику маленького ребёнка, Соня также непосредственна, делает потрясающие и невероятные выводы из обычных вещей, видит всё по-особенному, именно так, как делают это наши дети.

Читая эту книгу вы действительно сможете понять логику детей, посмотреть на мир их глазами.

Отличная вещь для семейной библиотеки!

28 июня 2019 г. 23:03

5 Соня - the best

Купила книгу для детей случайно и влюбилась в произведение с первой главы. Очаровательнейшая , добрейшая сказка о собачке Сонечке. Написана отличным русским языком , с юмором (смешно не только детям, но и родителям). Прочли с детишками за вечер, и отпрыски требовали продолжения, да и я сама не прочь была и дальше позажигать с собачкой Соней. Вошла в мой личный топ 10 лучших детских книг.

sklimkina

19 марта 2019 г. 09:18

Весёлая, добрая и смешная книга про собачку Соню. По-моему, прекрасно подходит для дошколят, которым читают родители, и для детей, которые недавно научились читать.

31 марта 2019 г. 17:06

5 Разбудите посередь ночи,наизусть вам расскажу))

Моему маленькому четырехлетнему сгустку энегрии очень сложно угодить в выборе детской литературы,но "Собачка Соня" это просто клад для нас!Каждый вечер читаем перед сном,советую всем мамочкам имеющим схожую с моей проблему мб и ваш ребенок полюбит Соню как мой)

23 ноября 2018 г. 13:57

5 Любопытная Соня учится жизни

Куда может завести любопытство? Как отучится ходить по маленькому в коридоре? Можно ли подружиться с электрическим током? Как поймать Эхо и наловить рыбы в ванной? И почему так хочется съесть целую ложку горчицы?

Ах, ответы на эти все вопросы дает милая, забавная, наивно-любопытная, очаровательная собачка Соня. Она обязательно все разузнает, попробует, научится чему-то новому и вначале неизвестному, сделает выводы, наберется опыта и "поумнеет". Вот, где верна пословица, о том, что все ошибки продуктивнее пробовать на себе, так эффективней усваиваются жизненные уроки : ))

Читали с дочуркой, улыбались, смеялись, получали приятные эмоции перед сном.

18 января 2019 г. 11:17

Отличные истории про собачку Соню. Читала ребенку 6 лет, очень понравилась. Как раз для этого возраста. Собачка Соня задает такие же вопросы, как дети "Почему сахар сладкий? Почему соль соленая?", а ее хозяин отвечает ей, чтобы она не задавала глупых вопросов). И так же любит фантазировать. Забавные истории. Рекомендую.

23 января 2019 г. 21:49

Юмор для детей. Взрослым не всегда понятно. Но Ника хохочет. А это главное.

Истории про неординарно воспринимающую мир маленькую собачку. И умную! И зовут ее Соня. И попадает эта Соня в разные истории, большие и маленькие. Главное - что никогда не теряется и излучает оптимизм.

10 декабря 2018 г. 22:39

4 Вредные советы :)

Читаю в отзвывах, что книжка отлично заходит детям в 2 года, и что-то меня мучают сомнения. Нет, конечно есть дети, которые с умным видом сидят и слушают, что угодно, лишь бы спать не ложиться подольше, но в Собачке Соне даже сложность текста и образов, как минимум на 4 года. 4-6 лет - вот идеальный возрастной период для чтения этой книги. Мой почти 3-летка сейчас тоже уже начал немного ее слушать и даже задавать вопросы по ней, но я вижу, что житейского опыта и в 3 года маловато, чтобы понимать все "шутки юмора" этой книги. Более того, дети младше 4 лет истории о Соне могут воспринимать, и некоторые воспринимают!, как руководство к действию, то есть просто задаются целью повторить Сонины проделки :) И мой ребенок в том числе.

Хорошо одновременно с прочтением или по мотивам сразу после…

25 сентября 2018 г. 17:28

Какой же милой и забавной оказалась собачка Соня! Несколько лет слышу восторженные отзывы об этой истории, но сама взяла книгу в руки только на днях. Открыла и пропала. Потрясающее повествование, милые иллюстрации - впадаешь мгновенно в детство. Соня очень любопытная и наивная, как ребенок. Она познает мир и данная книга для малыша просто идеальна! Дети останутся в восторге.

InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 12:56

Прекрасные, очень добрые короткие истории о собачке Соне будут отличным чтением для ребенка - особенно мне нравится тонкий юмор этих рассказов, который совсем не "в лоб", а заставляющий ребенка задуматься. Возраст я бы все же определила с 4х лет, поскольку младшие детки просто не поймут юмора, но просто послушать сказку о собачке может и 2хлетний ребенок.

Единственный недостаток - рассказы очень быстро заканчиваются:), мы перечитывали, переслушивали и пересматривали любимое несколько раз. Имейте ввиду, по книге есть мультфильм (по отдельным рассказам) и прекрасный аудиоспектакль, не говоря уже о более самодеятельных аудиопересказах.