22 июля 2020 г. 17:14

Фэнтези-детектив, или претензия на него. Судя по тому, что у нас тут Магический Сыск, автор очень рьяно пытается заимствовать кое-что у других авторов. Нет, детективная линия есть, мне было таки интересно, кто убил прекрасного певца. Да и повороты сюжетные были неплохи. Некоторые. Но вот есть вещи, которые вызвали у меня недоумение. Это, например, фрагмент из фильма "С широко закрытыми глазами", описанный с точки зрения фэнтези. Да-да, тот свингерский домик. А еще в тексте довольно прилично бисексуалов, геев и лесбиянок, не обусловленных сюжетом. Они напиханы по принципу "чтоб были". Ну ок, Начальник Сыска с любовником еще с первой книги знаком. Но остальные зачем? И я не удивлюсь, если предыдущие две книги ими так же наполнены. Если автор именно так представляет себе жизнь театральной…

10 мая 2018 г. 11:30

Третья книга лучше чем первая, но хуже второй. Детективная линия очень слабая. Много сумбурных диалогов и нудных рассуждений. Создается впечатления, что каждый персонаж пытается оправдаться перед читателем, почему он именно такой и почему он все делает именно так. Тайный и страстные желания раскрываются как грязь, зависимость, власть, разврат и сумасшествие. Перечитывать данную трилогию однозначно не буду.

ohmel

Читающая белка

20 апреля 2014 г. 11:47

оценка только за прошлые заслуги и ГГ подтвердилось то, что ожидалось еще в первой книге - и интрига вроде как есть, и преступление "на лицо", а не зацепило... дочитала до средины, а потом просто глянула в конец, кто главный виновник заварухи

7 января 2013 г. 00:30

Детективная история является лишь поводом к довольно серьезному разговору о тайных страстях и желаниях, таящихся в человеке. Достойное продолжение серии.

3 сентября 2010 г. 12:45

Книги Елизаветы Шумской бродят у меня в категории "мега-легкое чтиво для расслабления мозга". Но если первую книгу о Джейко я прочла достаточно быстро, вторая мне даже понравилась, то третья вышла неуклюжей и какой-то совсем неинтересной. Даже как-то обидно... Так или иначе, стиль писательницы по-прежнему все тот же, персонажи все те же, задумка сюжета хороша - а вот исполнение, к сожалению, подкачало.