22 февраля 2022 г. 13:37

4 Спойлер Случайная любовь случайна навсегда

Читала в отзывах, что очень много сюжетных линий в сюжете и не могу не согласиться с этим мнением. Читая, я путалась в хронологических рамках только так.

Тем не менее я поистине прониклась историей Лили Миллиган, но всё-таки не понимаю, как произошёл скачок в ее развитии от уличной воровки до леди, цитирующей умные мысли из публикации и разговаривающей о законах физики.

Как-то глупо она умерла эта Лили… Все из-за того, что какая-то девчонка ударилась головой, впала в беспамятство на несколько дней и забыла, что закрыла в тайнике эту девушку Лили Миллиган. Почему потом хранила молчание спустя столько лет, когда нашла у себя камень и вспомнила про закрытую в тайнике Лили? Почему не сказала об этом даже своему так горячо обожаемому брату и позволила ему страдать и провести остаток жизни в…

8 марта 2022 г. 13:17

4 Дочь часовых дел мастера

Книга рассказывает про Элоди, которая хочет разгадать тайну дома и рисунка прекрасной женщины. Но история ведётся ещё и от лица других персонажей, которые жили давно. Я не знаю, что написать про сюжет, чтобы без спойлеров, поэтому перейду сразу к отзыву. Книгу, как вы видите, я оценила на 4/5 потому что первые 100 страниц для меня было скучные. Дальше тоже было моментами скучновато, но не так сильно, как начало книги.  Сама тайна очень даже интересная и персонажей много, хотя далеко не все мне понравились. Очень много описаний, диалогов намного меньше, куча мыслей персонажей. Если такое нравится, то советую. Это вторая книжка у Кейт Мортон, которую я прочитала и скажу, что "Когда рассеется туман" мне понравилось больше. Ну книгу я советую, но как мне кажется она на 1 раз.

Отзыв на книгу "Дочь часовых дел мастера"