3,7

Один из самых противоречивых персонажей в истории комиксов возвращается! Вы все помните Бена Рейли – клона Человека-Паука, созданного Шакалом и вернувшегося, чтобы перевернуть жизнь Питера Паркера с…
Серия: Человек-Паук. Избранное
Издательство: Комильфо

14 августа 2021 г. 18:25

3 «Боже мой. Боже мой. Боже мой. Боже мой. Боже мой. Боже-мой-Боже-мой. Боже-мой»

В сборник вошёл весь онгоинг 2017-2018 года, а также ван-шот Заговор Клонов: Омега и Метатели #0 (1998).

Перед прочтением стоит ознакомиться с онгоингом Человека-Паука (Amazing Spider-Man vol. 4), а также с событием лежащим в самом онгоинге – Заговором Клонов (Clone Conspiracy #1-5). Но они не обязательны, так как в начале сборника есть предисловие о ключевых событиях. Само же чтение Заговора Клонов поможет для понимания первой арки Рейли. Мне, например, было совсем неожиданно увидеть, что первая арка фактически является последствием Заговора Клонов.

Ван-шот даёт толчок онгоингу, рассказывая об удачных обстоятельствах на трудном жизненном пути Бена Рейли: он спасается и переезжает в Лас-Вегас. В новом городе Рейли разживается и новым костюмом (чуть позже костюм вновь поменяется и станет…

ISBN: 978-5-04-110547-1

Год издания: 2020