4,2

'It came from the woods. Most strange things do.'

Five mysterious, spine-tingling stories follow journeys into (and out of?) the eerie abyss.

These chilling tales spring from the macabre…
Издательство: Margaret K. McElderry Books

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

30 мая 2024 г. 19:19

Честно говоря, при чтении этого комикса только одна мысль приходила в голову - я ничего не понимаю точно также, как и во время просмотра мультфильма "Машины страшилки".

Кроме того, что у меня начала чесаться голова при чтении рассказа "Чудовище", никаких эмоций я не испытала. Особенно обидно, что рисовка в этом комиксе просто отличная. Но содержание отвратительное. Давно уже видела этот комикс и все откладывала его чтение, нужно было откладывать и дальше.

В этой книге собраны 5 историй, хотя во время чтения мне показалось ,что их было больше. Это страшилки, ночные ужастики из детского лагеря на подобии "в страшной, страшной комнате". Я не люблю ужасы, поэтому мне было не интересно, только противно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в группе "Междусобойчик"

ISBN: 1442465956

Год издания: 2014

Bram Stoker Award Nominee for Best Graphic Novel (2014), Rhode Island Teen Book Award Nominee (2017), Milwaukee County Teen Book Award (2015), British Fantasy Award for Best Comic/Graphic Novel (2015), Lincoln Award Nominee (2017)
Green Carnation Prize Nominee for Longlist (2014), Will Eisner Comic Industry Awards for Best Graphic Album-Reprint (2015), Goodreads Choice Award Nominee for Graphic Novels & Comics (2014), IGN Award for Best Original Graphic Novel (2014)

Лауреат: 2015 г.Британская премия фэнтези (Лучший комикс / графический роман)
2015 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший графический альбом: Репринт)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)
2017 г.Премия Линкольна
2017 г.Премия Элиота Розуотера
2017 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2015 г.Китчис (Чернильное щупальце (иллюстрация на обложке))
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

30 мая 2024 г. 19:19

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в группе "Междусобойчик"

26 апреля 2022 г. 14:58

5 Если ты любишь мистику...

Красивое издание с интересными изображениями. Несколько необычных историй, каждая хороша по своему и оставляющая своё собственное послевкусие. Отличный сборник для коллекции, так как перечитать точно захочется!

Подборки