morvera

14 февраля 2022 г. 15:07

Непонятно, как я вообще докатилась до таких книг - самый настоящий любовный роман.
Про любовь, секс, и снова любовь и секс.
Всё в ассортименте.

Книжка на один раз - прочитать и забыть.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 20:26

Ну что ж. Я также являюсь поклонницей книг авторов. Все книги у них как на подбор

интересная сюжетная линия, красавец-соблазнитель главный герой и пока ещё несоблазненная им героиня с большим внутренним миром. От книг многого не жду, для меня это скорее как отдых между другими произведениями.

Но этот роман и правда слабоват. И дело даже не в переводе ( ‘петушок’ главного героя, да и само название книги, заставляющее меня вспоминать моего кота, совершенно меня не смущают).. но вот сюжет подвёл. Даже выплывший секретик в конце рассказа не спас ситуацию. Прочла для галочки и забуду через пару часов.

6 марта 2022 г. 21:16

4 Жизненная жизнь

Очень грустно смотреть на такие названия! Что не так? Почему нельзя нормально перевести? А ведь повествование внутри очень даже ничего.Просто, ненапряжно, приятно. Мне казалось, я слушаю историю от какой-то своей знакомой, а не читаю книгу.Такие истории заставляют поверить в отношения после брака, в новую любовь и обнажают мысли: как женщин, у которых «болит» по бывшим, как и свободных мужчин, не желающих заводить семью.Герои приписаны неглубоко, как и их мотивы. Какого-то неожиданного поворота сюжета тоже, практически нет, но вот знаете, история настолько жизненная, что быстро всё прощается.Единственное, от чего я реально устала, так это от катастрофически низкой самооценки главной героини, которая всё время заставляет словами: «Я уже старая» или «Выгляжу я не очень» говорить ей…

18 мая 2021 г. 13:01

Книги этих авторов, как обычно легкие, веселые и горячие. Эта книга, как и все книги этого дуэта, начинается с казусной ситуации. Смешной ситуации. С первых страниц читатель начинает смеяться. Герои в этой книге типичные, но интересные. Каждый из героев со своими принципами. Развития их отношений написаны плавно. Но достаточно пылко. В сюжет положена драма, которая для многих молодых женщин – огромный страх. Главная героиня справляется с этой ситуацией достойно. Шаг за шагом она восстанавливается. А главный герой наконец понимает истинные ценности своей жизни. В этом романе действия героев были логичными. Авторы хорошо прописали поведение Саймона, которое, как он считал является противоречием его принципам. Эти действия и поступки он совершал естественно. Желания Бриджит были так же…

loneliness_h

5 декабря 2020 г. 00:25

5 Любовь делает нас сильнее, а не слабее.

Книга мне очень понравилась. Авторы Ви Киланд и Пенелопа Уорд мои любимые и каждую книгу я жду с нетерпением. Эта книга не стала исключением и оправдала все мои ожидания. Хорошая история, легко читается и быстро. Сам сюжет о матери одиночке Бриджит, которая сама воспитывает сына. Она с головой ушла в работу и посвятила себя сыну. Забыв о себе. И тут появляется Саймон, меняет её жизнь. Показывает ей что она не умерла вместе с мужем, а живёт дальше. Он вселяет в неё надежду и любовь. Это было мило, легко, с юмором. Я очарована книгой. Рекомендую.

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

1 января 2021 г. 19:43

Забавный случай приключился со мной, когда я забирала эту книгу из пункта самовывоза. Когда я назвала заказ, работница интернет-магазина сразу же просияла и сказала мне по-секрету, что ждала, когда придут выкупать эту книгу, так как ей было очень интересно посмотреть, что это за книга про британских котов. Нужно было видеть выражение лица и разочарование, которое я смогла разглядеть на ее лице, что эта книга не про котиков! Но потом женщина мне заговорщически подмигнула и сказала, что про таких котиков ей тоже интересно читать время от времени. Теперь моя первая ассоциация с этой книгой, когда я нахожу ее глазами на своих полках, это момент покупки. Со мной случалось много смешных и неловких ситуаций, но этот момент я забыть не могу.

Говоря о том самом породистом британце из книги «Мой…

27 апреля 2021 г. 12:55

Ожидала большего! Но читать можно. По оценке, книга чучуть выше среднего.

Книга без мега эмоций и трагедии. Первую половину даже малость было скучно, а на последних страницах даже переживала и сочувствовала Бриджет. Даже момента слезы появлялись на глазах. Почему-то с самого начала так и думала, что не так все просто с гибелью Бена, так оно и оказалось, засранец.

limbi

Книжный шопоголик

10 декабря 2020 г. 07:32

5 Реальность? Нет! Сказка...

Книги Ви Киланд и Пенелопы Уорд динамичны и нежны, но абсолютно оторваны от реальности. Каждая история похожа на сказку, в которой возможны неожиданные встречи, абсурдные знакомства и обязательно счастливый конец.
"Мой породистый британец" не стал исключением. Название конечно так себе, но содержание не подкачало. Если вы ждёте от этой книги максимум достоверности и дикого накала страстей, то проходите мимо. С самого начала, с первой страницы, становится понятно, что авторский тандем не выбился из установленных рамок, продолжая писать тем же языком и в том же направлении.
Уже не раз, я видела, как многие читатели сравнивали их книги с театральной постановкой. но я не очень то согласна с этим сравнением, всё-таки даже на театральной сцене можно увидеть сложную гамму эмоций. Здесь же есть…

5 марта 2021 г. 23:29

2.5 Разочарование

Вообще, у меня были неплохие впечатления от предыдущих книг этого авторского дуэта (по крайней мере парочку лет назад мне понравилось). Эта же книга стала полным разочарованием.

Как Станиславский, я орала 'не верю' буквально всему в этой книге: особенно картонные персонажам, их специальностям (замени на офис или другую посменную работу - ничего толком не изменится), отношениям между друг другом, с ребёнком и родителями. Да ещё и этот притянутый за уши финт с любовницей и бесплодием.

Итог: химии не случилось ни между персонажами, ни у меня с книгой. Случился только потраченный впустую вечер

7 марта 2021 г. 17:48

Чаю?

Бриджит работает медсестрой и одна воспитывает сына. Под ее крышей начинает снимать комнату красивый ординатор-врач из Великобритании – Саймон. У них разные взгляды на жизнь. Более того, после ординатуры Саймон отправится на родину. Бриджит не стоит обращать внимания на его провокации. Но боже мой, такого мужчину просто невозможно игнорировать.

Ви Киланд как всегда невероятна. Обожаю ее всем сердцем. Эта книга столь же прекрасна, как и все прошлые.

Саймон соблазнительный, саркастичный британец, на которого невозможно смотреть равнодушно. Но за его плечами груз прошлого и ответственности. Но он решается изменить жизнь, ради будущего. Видна его борьба внутри и снаружи.

Бриджит также преодолевает себя, свои страхи и осуждение окружающих. Она боится разбить свое сердце и сердце своего сына.…