В клетке зоопарка снует туда-сюда страшная гиена. Вы подходите поближе, и вдруг она говорит:
— На самом деле я принцесса.
Попытаетесь ли вы ее расколдовать?
Издательство: Белая ворона

IrinaPuzyrkova

23 ноября 2023 г. 18:17

4 Крохотная, абсурдная, добрая история

Купилась на любимую Ротраут Сюзанне Бернер. Эта книга очень похожа на Карлхена, только вместо зайца - человечек. История абсурдная, непривычная - вшивая гиена напрашивается на чай, сказавшись заколдованной принцессой. Но она просто одинокая и больная, а человечек ее пожалел, обогрел, потом, правда, увел обратно в зверинец...

Подходит для разглядывания и чтения ребенку лет с трёх, если он раньше любил и знал истории про Карлхена, тут точно будет радость узнавание и удивление от нового.

ISBN: 978-5-00114-102-0

Год издания: 2020

Жанры:  Детские книги

Теги:

IrinaPuzyrkova

23 ноября 2023 г. 18:17

4 Крохотная, абсурдная, добрая история

22 февраля 2021 г. 13:06

Молодой человек приходит в зоопарк и встречает там гиену, которая очень плохо выглядит, плохо пахнет, и вокруг неё вьются мухи. Гиена, однако, говорит молодому человеку, что она - заколдованная принцесса. И тот приглашает животинку в гости - выпить чаю.

Очаровательная, милейшая история про беззаветную любовь, которая не видит внешних недостатков. Рисовка очень понравилась, простая, но уютная.

Думаю, это не только детская книга, её можно прочесть и взрослому с тонкой натурой, который поймёт скрытую тут мораль.