Rianka

16 апреля 2009 г. 21:43

Когда я читала эту книгу, то испытывала множество эмоции...) Это ни с чем не сравнимо.

KSUshik

13 апреля 2009 г. 12:55

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая. Но не смотря на это. Во всей книге Белла кидается из одной крайности в другую (от вампиров к оборотням, и обратно). Ищет острых ощущений, катаясь на мотоцикле, прыгая с утеса. Нет, все эти действия очень даже захватывающие, но не с ее везением.

24 марта 2009 г. 21:41

Книга продолжает сумеречную сагу Стефани Майер. Надо сказть, что вторая книга мне понравилась даже больше, чем первая....в ней СТОЛЬКО эмоций!!! Очень живо описаны страдания Беллы, а потом и страдания Джейкоба и Эдварда. Правда до конца удивлялась, как эта глупышка Белла не поймет, что на самом деле ее любят, не забыли, что не ей одной тяжело...просто у ее любимого огромная сила воли и огромное самомнение (нельзя же так просто разрушить жизнь другого человека, если и ты против, и "жертва" против...) Но тем не менее книга, пожалуй, лучшая из всей саги и очень легко читается.

Edith

15 апреля 2009 г. 18:25

Насколько мне понравилась первая книга (хотя она не без недостатков), настолько скучной показалась вторая. Постоянные страдания Беллы не вызывали никакого интереса, некоторое оживление произошло только во второй половине, когда я уже собиралась было отложить чтение. В общем, по итогу: книга неплоха, хотя и намного слабее первой.

3 мая 2009 г. 23:10

Вторая книга из Twilight saga. Посвященная потере любви. Bella неимоверно раздражает, когда общается с Edward'ом. Раздражает её беспомощность, но иногда попробовав посмотреть с другого ракурса, кажется, начинаешь её понимать.

25 апреля 2009 г. 19:22

Классная книга)Слов нет!!!Захватывающий сюжет)))Советую почитать!!!

Omiana

Обитатель Лайвлиба

10 января 2009 г. 17:59

Здесь вполне интересно обыграли "Ромео и Джульетту". В принципе, эта часть понравилась больше первой. Тут и страдания, и новые тайны, и старинные вампирские семьи. Мир саги расширяется, становится более целостным.

Хотя в этом противостоянии мои симпатии оказались на стороне оборотня Джейкоба. Он какой-то более человечный и живой, что ли. А главное - теплый. Не понимаю, как в вечно дождливом климате Форкса героиню могут так радовать холодные прикосновения. Но это уже дело вкуса. 8/10

Aster

12 февраля 2009 г. 11:53

Вторая книга вампирского цикла "Сумерки". "Я знаю, мне нужно уйти чтобы спасти. Я сделаю это" (с) Fleur Создалось впечатление, что автор, начав писать эту часть уже продумала следующий том "Затмение" и просто связала 2 интересных группы событий посредством "Новолуния". Семья Калленов, осознав, какую опасность для Беллы составляет их близость, решают оставить Форкс. Эдвард всеми силами пытающийся убедить любимую, что для нее будет лучше стереть из памяти полгода отношений, в конце концов использует последний аргумент - заявляет Белле, что она не достаточно хороша для него. Но молодой вампир даже не подозревает, наедине с какой опасностью оставляет возлюбленную.. Все бы хорошо, но тут начинается мелодрама. Страдания героини, карманный ад девочки, потерявшей смысл существования, но…

21 апреля 2009 г. 10:36

Ничего, но Сумерки лучше.

26 декабря 2008 г. 13:38

Читала первую книгу на одном дыхании позитива-все хорошо,все взаимно...На второй повисла в проводах неудачи,растерянности: брошена... Конечно он хотел как лучше-какое будущее с вампиром? Но все эти ощущения провала,как будто землю из под ног выбили,все знакомо до боли. И как в сказке,появляется друг,который готов сносить все твои истерики, помогать встать снова на ноги.Хорошйи друг...Вот только проблемка-он тоже не человек,а вовсе ждаже оборотень) Ну н везет Белле Свон на человеческих существ)