4,8

В 1982 году Тим Бертон, тогда еще аниматор на студии Disney, написал поэму "Кошмар перед Рождеством", которая впоследствии стала основой для культового мультфильма.

Перед вами та самая поэма с…
Серия: Кошмар перед Рождеством Тима Бертона
Издательство: АСТ

26 февраля 2024 г. 12:27

5 Кошмар перед Рождеством. Тим Бёртон

Цитата:

— А знаешь ли ты, Джек, что благими намерениями вымощена дорога в ад? — Знаю. — Ну тогда пошли в лабораторию, найдём всё, что тебе нужно!

Впечатление:

Попишу еще немного на этой неделе про книги с зимним вайбом, чтобы побыстрее перейти к весне :)

"Кошмар перед Рождеством" одна из первых книг, которую мы читали на курсах английского языка очень много лет назад, книгой прочтенем которой я искренне гордилась. А экранизации Бертона- это шедевр! В том году, когда читала много диснеевских книг, охотилась и за этой, но ее мне так и не открыли, поэтому я в наглую пошла в "Буквоед" и прочитала ее там :) да, у нас так в книжных можно.

Яркая иллюстрированная книга с знакомыми строчками доставила мне кучу удовольствия, а пересмотрев мультик в очередной раз убедилась, каким же крутым может быть…

ISBN: 978-5-17-118258-8

Год издания: 2020

Страниц: 48
Размер: 195 х 205 x 9 мм

Кошмар перед Рождеством (1993)

26 февраля 2024 г. 12:27

5 Кошмар перед Рождеством. Тим Бёртон

Цитата:

Впечатление:

29 декабря 2021 г. 21:43

В детстве одноименный мультик пугал и даже немного устрашал, зато сейчас, когда я наткнулась на эту книгу, уже было не страшно, а интересно. В этом году мне везёт на комиксы и красочные книги с красивыми, яркими иллюстрациями - и теперь моя коллекция пополнилась ещё одним изданием.

В книге не так много страниц, и она может быть прочитана за один вечер. Другой вопрос - стоит ли так торопиться или лучше растянуть чтение на новогодние праздники. Если бы не необходимость писать отчёт я бы, конечно, выбрала второе.

В общем и целом, приключения Джека Скеллингтона, странника из города Хэллоуин, в городе Рождество ждут неравнодушных читателей. Для создания правильной атмосферы при чтении книги рекомендуется зажечь свечи, наварить глинтвейна, посадить на колени кота и выгнать всех шумных и задористых в соседнюю комнату. Приятного чтения!