AnnaSnow

24 марта 2023 г. 14:09

3 Бойтесь данайцев, дары приносящих

Ибо дары это могут быть непонятными и мутными, да вести к печальному концу. В принципе, тут большой вопрос о полезности такого "подарка", который главный герой получил от странного персонажа, по имени Гейб.

Начнем с того, что герой, Лу, был махровым эгоистом, бабником, который шел по головам, а семья, видимо нужна ему была для галочки. Печально, что автор так и не пояснила, как довольно посредственный, хоть и смазливый парень, смог занять такую высокую должность. Даже женитьба у него с целью "наказать" свою будущую жену, Рут, ведь в годы студенчества, она посмела быть лучше в учебе, чем Лу, и работу, до брака, ей предлагали намного получше и посолиднее. Но стоило свадьбе свершиться, как Лу отрезал ее от карьерного роста, превратив в рыхлую домохозяйку, которая занята детьми, пытается…

trinashka

Совсем неЭксперт

31 марта 2022 г. 08:45

Эта книга об очень дорогом подарке. Карьера, работа, важная встреча, совещание, дела-дела-дела... И вот во всей этой погоне за карьерным ростом человек просто забывает, ради кого он это все делает, ради кого ему нужны все эти деньги... Он забывает о семье - о маленьком семейном празднике, о концерте дочери, о прогулке в парке...

И тут происходит неожиданная встреча. Он, сам того не понимая, зовет на работу бродягу, который умудряется работать... идеально. Да, главный герой узнал секрет... И даже получил бесценный подарок...

Тут очень сложно ненаспойлерить. А книгу очень даже стоит прочитать. Она того стоит.

Книга прочитана в рамках "Флешмоба-2022" по совету  sunjulia.

19 января 2022 г. 15:44

5 Очень важная книга, которая показывает как важно ценить время и близких людей.

Мы так часто гонимся за всем и сразу: карьера, денежные блага, удовольствия и так часто в этой гонке мы теряем понимания самого важного в нашей жизни — себя и близких людей. Мы отдаляемся и прикрываемся тем, что все делаем ради них. Но увы мы просто беспощадно истрачиваем своё время на ненужные вещи.

Таким был и Лу Сафферн, который хотел достигнуть в карьере всего и забывал про свою семью при этом. Но однажды по дороге на работу он встретил бродягу Гейба и угостил его кофе. Эта встреча изменила многое в жизни Лу и помогла посмотреть ему на многие вещи под другим углом, но самое главное это зачем Гейб появился и какой подарок он имел для Лу.

Источник

6 октября 2021 г. 09:36

5 Первое знакомство с автором

Эта книга меня удивила!!! Когда начинала её читать, то после первых 3 глав моя оценка была "Ну, так себе! На 3."- показалась какой-то скучной.
Сначала главный герой мне понравился, через главу я его уже ненавидела (смеялась его амурным похождениям на стороне). Где-то в середине книги был скачок в повествовании и очень интересно стало читать (оценка возросла до 4), а после опять до 3. НО...последние 43 страницы были прям "выверни душу", даже плакала, а крайние две ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ЦИТАТА!!!
5 из 5
Советую!!!

Arielliasa

а кому не плевать

18 марта 2021 г. 22:08

5 В погоне за мечтой.

Сюжет, понятный многим и неважно, на каком социальном уровне они находятся — самом высоком, среднем или низком, потому что мечты бывают у всех, разнятся лишь методы их достижения (или полного игнорирования, такое тоже возможно). Главный герой сей истории богат, удачлив, с большой и любящей семьёй, с работой, о которой большинству остаётся только мечтать, но при всём этом он абсолютно несчастлив.

Погрязший во лжи, изменах, выпивке и делах, не видящий дальше собственного носа — с ним трудно ужиться, даже будучи простым читателем, но мне как-то удалось. Я его немного полюбила, как мать любит своего провинившегося ребёнка просто за то, что он её. Ей богу, не бросать же собственное создание на произвол судьбы, когда можно ограничиться разъяснительной беседой и хорошей трёпкой.

Лу встречает…

26 марта 2021 г. 10:21

Не отнесла бы я это произведение к любовным романам. Скорее к социально-психологическим драмам. Когда человек во имя карьерного роста напрочь забывает о семье, о родных и близких. Когда на работе ему привычнее, чем дома. Ведь домой он ходит только переночевать и ранехонько с утра опять бежит на работу. Хорошо бы при этом не попасться на глаза домочадцам. Вот и главный герой Лу Сафферн добился многого... Хотя я не поняла, каким образом-то. Когда он вспоминает, как познакомился со своей женой, себя описывает как посредственность, как человека нерешительного, который не смог с первого раза закончить университет... а вот его жена была успешной, эдаким электровеником, и она все и везде успевала.. . На каком этапе произошла трансформация - непонятно. ну да ладно, добился Лу успеха,…

14 сентября 2020 г. 11:32

Сесилию Ахерн как автора книг "Посмотри на меня", "Люблю твои воспоминания" я обожаю. Она умеет передать романтическое настроение, глубину чувств. Ее книги я в свое время проглатывала, потому что они читаются легко, под них отдыхаешь. Книга "Подарок" не стала для меня разочарованием, но и в лучшие ее добавить я не смогу. Идея двойника не нова и рождественского чуда, понимание ценности семьи тоже (вспомнить хотя бы фильм "Семьянин" с Николасом Кейджем - мой любимый новогодний фильм). Но все же с книгой я отдыхала, ничего меня не раздражало. Герои милые, запутавшиеся, забывшие о семейной романтике и простом счастье.

stas5089

30 июня 2020 г. 14:14

5 История в истории.

Книга начинается с того, что подросток кидает замороженную индейку в окно своего отца, который ушел из семьи. Далее, сидя в полицейском участке ему начинают рассказывать историю о Лу. Он всё время работает, пытается успеть везде, не ценит семью, родных и друзей. Он думал, что если работать, то его семья счастлива, но он сильно ошибался. И вот Лу встречает бродягу Гейба, которого берет на работу. С того времени его жизнь меняется и он наконец-то понимает, как ошибался. Это второй роман, который я читаю у этого автора и он мне понравился. Язык легкий, много диалогов, яркие описания окружающей обстановки. Роман пропитан духом Рождества, подарками и эмоциями. У автора хорошо получается передавать эмоции людей. Ставлю 10 из 10.

Sollnce

22 июня 2020 г. 18:20

Я очень редко читаю подобную литературу и твёрдо уверена, что в моей жизни таких книг должно быть совсем чуть-чуть, ведь реалити-сказок иногда тоже хочется: хочется прямо-таки объесться до тошноты ванильно-мыльной приторной слащатины, чтобы на полгода хватило, всплакнуть в конце, для финального аккорда, и продолжать чтение уже серьезной литературы. Этакая отдушина, за которую не стыдно =) Более того, иногда было даже желание поспорить с автором)

Источник