4,1

Открытие новой обитаемой планеты — большая радость, но с этой — Джорил — сразу что-то пошло не так. Туземцы были дружелюбны и любопытны, быстро выучили язык, стали задавать много умных вопросов, а…
Издательство: Аудиокнига своими руками

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

16 апреля 2022 г. 12:27

5 - Человек!.. Да кто он такой, чтобы делать из него пуп Земли?

Люблю произведения Пола Андерсона, и "Поворотный пункт" не стал исключением. Приятный язык, минимум сложных фантастических терминов, интересный сюжет - всё это способствует комфортному чтению. Спойлерить, как и всегда не буду, но отмечу, что в центре сюжета поднимается весьма любопытная тема: что делать, если туземцы развиваются настолько быстро, что спустя непродолжительное время во всём перегнать нас, землян? Обожаю форму короткого рассказа и тщательно отбираю хороших, по моему скромному мнению, её представителей, но тут прямо напрашивается роман, или как минимум повесть. К прочтению рекомендую.

Поворотный пункт, рассказ

Перевод: А. Бородаевский

Год издания: 2018

Исполнитель: Дунин Александр
Жанр: Фантастика
Тип издания: аудиокнига своими руками
Время звучания: 0:39:57

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

16 апреля 2022 г. 12:27

5 - Человек!.. Да кто он такой, чтобы делать из него пуп Земли?