3,6

Цикл: Комиссар Мегрэ, книга №49

Muse85

эмоциональный и необъективный

22 октября 2021 г. 22:41

Вот мы и встретились с мсье Мегрэ. Знакомство получилось неожиданное, мимолетное и, прямо скажем, ни к чему не обязывающее.

Форма повествования - рассказ, для меня всегда был и будет бермудским треугольником. В нем обещается быть огромная куча всего и вот ты ждешь, что сейчас.... вот сейчас... вот еще пару строк и... гордо проползли титры, развязочка завернула за угол, все это без ведома читателя.

Я честно перечитала рассказ дважды, чтобы до меня таки дошло произошедшее. Разбирала бред Мегрэ (кроме шуток, бред от высокой температуры, выпитого, выкуренного и нафантазированного) по кусочкам, отделяя от произошедшего с Жюстеном ранним утром. Потом плюнула и снова перечитала, с надеждой глядя на послушно развивающуюся нить повествования в третий раз. Победа! Смысл нащупан, преступник пойман,…

ISBN: 9783742410795

Мегрэ (сериал 1991 – 2005) одноимённая серия