21 апреля 2024 г. 12:02

2 Спойлер Отсутствие логики между нами

С одной стороны у нас "темпераментная" дама, которая познала две дюжины мужиков и убийство, с другой стороны - король параноик, который верит, что знания черпаются не из книг, а из захвата новых территорий.

Сюжет таков: гг собирается соблазнить короля, стать королевой, а затем убить короля, дабы захватить власть. Убивать ей не впервой, это даже не спойлер, об этом говорится сразу же в первой главе чуть ли не с первых строк. По здравой логике, план ее везде и всюду провальный. Мир ясно-понятно прогибается под гг и ее хотелки, логика повествования нарушается чуть ли не каждую страницу, да ив целом история скучная НО!! когда героиня начинает действовать - вот тут начинается веселье в стиле абсурда.

Рыть могилу на каблуках, понять, что нет возможности выбраться - есть Положить труп в сундук,…

11 апреля 2024 г. 23:00

Алессандра - крайне нетипичная героиня)
История начинается с ее желание влюбить в себя короля, стать его королевой и.. убить?!

Они так и не нашли тело первого и единственного парня, который разбил мне сердце.
Леди наша жестока и готова ко всему, но не понятно почему. Да не любимая дочь и тяготеет к власти, но никаких предпосылок для такой ветки характера автор не раскрывает.

Фэнтези не хватило, один Каллиас с его волшебными тенями и собственно все.Устройство мира осталось за строками.Злодей был разгадан легко, и тут так много вопросов.. главный - как его не узнали?
– Моя маленькая бунтарка. А с тобой нужно считаться, не так ли? О, скажи, что ты выйдешь за меня, Алессандра!
Легкая история любви, читать когда хочется расслабиться.

26 декабря 2023 г. 00:38

3.5 Спойлер читаем, не думаем...

Я искала какое-нибудь легчайшее одиночное сопливо-романтичное фэнтези на вечер, и я его нашла.

«Тени между нами» — стандартная девчачья фэнтезюха в дворцовых декорациях, направленная исключительно на то, чтобы разгрузить от повседневной рутины ваш мозг. И на деле, если начать искать здесь логику и здравый смысл, то мозг вы скорее загрузите, так что делать этого крайне не рекомендую.

Иногда я ищу вот в таких проходных, по сути-то, книжках какой-нибудь обоснуй, но нахожу только дырку от бублика или откровенного рода дичь, заставляющую меня хорошенько кринжануть и выкатить отрицательный отзыв. Но такое происходит только если автор дофига пафосный и пытается преподнести свою нетленку как книгу десятилетия, делая упор на сложные вещи, описывать которые он откровенно не вывозит. Наверное, вы…

25 марта 2024 г. 21:12

Необычная история с неплохим содержанием и оригинальной красивой обложкой.

Что понравилось:

+ любовная линия + герои своеобразные, но живые и убедительные + сама тематика королевских интриг, дворцов и пр. + позитивное впечатление от текста + сильная и немного придурошная главная героиня с перчинкой, изюминкой и скелетами

Что не совсем:

- мне не хватило какого-то объединяющего сюжета, чтобы все события выстроились в одну цепь - с главным злодеем мне не все понятно

Зачем и кому читать:

Кому – поклонникам романтичного фэнтези. Зачем – чтобы погрузиться в другой мир и интересную любовную историю. Авторский стиль неплох, читается книга живо и легко. Интрига присутствует, хотя я ожидала немного другого, может быть, большего экшена… Но атмосфера понравилась.

28 февраля 2024 г. 03:49

3.5 даже не знаю, тянет ли на 3,5 …

Взяла книгу  насмотревшись отзывов - что это шедевр в стиле Сары Мааас.

Вот тут прямо стоп. Маас даже и не пахнет. Повествование странное, куцее. Сюжет примитивен.

Еще большое НО)

Это сложно назвать фэнтези. Из фэнтези тут только факт, что героя окружают тени. И все. Вот совсем все!!!  Ни магии, ни существ ни мира.  Мира вообще нет. Просто королевство и король в тенях.

Главная героиня абсолютно бессердечна и аморальна - не любит бедность, сирот и бездомных животных. Вернее ее это все раздражает. Кровожадна, холодна и феминистична.
ВСЕ
Единственное, что заслуживает внимания - детективная линяя.

1 февраля 2024 г. 16:19

Алессандра Статос - девушка, которой не хватало родительского тепла.

Девушка, которая была одинока.

Девушка, которая хочет выйти замуж за Короля Теней,чтобы убить его и стать единственной правительницей.

Все развивается медленно: сначала Алессандра прибывает во дворец, на прием, где девушек представляют Королю теней.

Героиня всячески провоцирует молодого короля, показывает свой характер и все в духе «я не такая, как все».

При дворе ей восхищаются, потому что она первая, кто смог привлечь внимание короля, за прикосновение к которому полагается смертная казнь.

Алессандра хочет выйти замуж за короля, но в её планы совсем не входит стать всего лишь его подругой, что и предлагает ей Каллиас Махерас.

Чего я ждала от книги? Только развитие любовной линии в смешении с мрачноватым сюжетом и королевскими…

4 февраля 2024 г. 02:31

4 Бдагодарю за дух смелости, Триша Левенселлер.

Прочла на одном дыхании за день! И осталась весьма довольна. Обожаю смелых главных героинь! Обожаю необычность. А ещё балы, замки, наряды и всё в таком прошловековом духе. Не хватило мне бурных постельных сцен, что вовсе не делает произведение невинным :)

31 января 2024 г. 10:03

- Полагаю, когда серьёзно кого-то любишь, то в какой-то момент достигаешь точки, когда гораздо больнее вовсе промолчать, чем рискнуть и проиграть. Понимаешь, что игра стоит свеч. Поэтому что счастье, каким бы недогим оно ни было, всегда того стоит.

В книге нас ждёт :

- дерзкая, умная героиня
- молодой и загадочный король
- одно соглашение
- тайны, влияющие на всё вокруг
- покушения
- забавные случаи
- верные друзья
- обиженные поклонники
- вредные родственники
- чувства, возникшие вопреки

Эта книга о мечтах, которым не суждено сбыться, но это даже и к лучшему, уж поверьте. Ведь героиня поставила перед собой такую цель, что не укладывается в голове. Король Теней тоже оказался не робкого десятка и поэтому они как нельзя лучше подходят друг другу. Наблюдать за ними на протяжении всей книги было одно…

24 ноября 2023 г. 13:45

4 Шикарный образец для обзоров Энтони Юлая

Я дочитала её к 4м часам утра, и это просто шикарно. Не в смысле "о, какие глубокие темы, какие противоречивые вопросы, какой запутанный сюжет и берущие за душу персонажи". Не в смысле, что этот роман какой-то особо интеллектуальный.

Он вообще не интеллектуальный. Но и не порнушный XD Это именно шикарно в смысле guilty pleasure, супер-лёгкое чтиво с простым языком, предсказуемым сюжетом, где если начать задаваться вопросами, как, что и почему там работает, то вся канва разъедется по швам.

Но это неважно, когда тебе просто в кайф читать, как вся такая из себя особенная, дерзкая как пуля резкая, главная героиня решает соблазнить, а потом убить короля, чтобы прибрать к рукам его королевства (но все мы понимаем, чем заканчиваются такие истории, потому что король-то на 11/10 и просто идеален…