17 сентября 2023 г. 05:41

С комиксом решил ознакомиться, услышав о его великолепии.

До последнего момента с тех же слухов был известен общий концепт комикса - некая девушка по имени Эрика Бойня убивает монстров, которые убивают детей. Но сев читать понял, насколько комикс захватывающий.

Автору получается удерживать внимание читателя неожиданными поворотами в сюжете, ожиданием дальнейших событий.

На мой взгляд, локализация с нецензурной лексикой дополнительно добавляет эмоций в повествование, даже удивляешься, что автор в оригинале написал, исходя из скучного нецензурного лексикона английского языка.

По содержанию, история напоминает что-то среднее между "сверхъестественным"(монстры реальны, есть охотники на монстров, а простые люди не подозревают о их существовании), так и "людей в черном"(тайная организация…

16 июня 2023 г. 18:18

Сборник с первыми 5ю выпусками из 30и.

В Городок, где произошло массовое убийство детей, из которых выжил лишь один. Приезжает девушка по имени Эрика. Встречает этого мальчика и просит помочь найти чудовище, которое убило его друзей.
Завязка офигенная, боюсь проспойлерить, поэтому так мало сказала о мире. Нужно просто читать.
Давайте так, игрушка-осьминок как средство связи, чудовища, которых не все видят, девушка, которая пришла разобраться с этой хтонью.
Надеюсь, этого достаточно и вы уже активно ищите где прочитать.)

По поводу цветов комикса и его раскадровок. Выглядит очень красиво, ритмично и легко воспринимается. Отдельное спасибо художнику )

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 февраля 2023 г. 19:51

Не ожидала, что под обложкой комикса, на который я наткнулась совершенно случайно, окажется такая невероятная, атмосферная, завораживающая история. Это "Очень Странные Дела" в графическом варианте. Правда, детишкам повезло, в этой истории будут свои Братья Винчестеры, которые знают, что со всем этим делать. Вот только кого нужно бояться больше, Винчестеров или монстров, вышагнувших из тени? Рисовка невероятно атмосферная, ты то ли смотришь фильм, то ли сам оказываешься внутри. На первый страницах я подбирала слова для рецензии. О том, что картинка хороша, но не идеальна. О том, что если местами мат к месту, то в целом его слишком много. Но я не заметила, как погрузилась в историю полностью, так, что уже не могла оторваться. Последние страницы дочитывала максимально быстро, чтобы узнать…

7 апреля 2023 г. 14:08

Эрика Бойня (заманчивая фамилия не правда ли?) приезжает в один городок Америки, узнав, что дети начинают пропадать. Она знает, что детей похищают и убивают ужасающие существа. И только Эрика может разобраться с этими монстрами

Это что было?! Это было невероятно. Интересный сюжет, красивая рисовка, классная главная героиня - всё это есть в этом невероятном комиксе

Мне очень сильно понравились взаимодействия Эрики с Джеймсом и Бянь. Это было очень мило

Но мне бы хотелось больше раскрытия этих монстров, убивающих детей. Почему они убивают конкретно детей? Откуда они? Почему только дети и Эрика их могут видеть? За 15 глав это вообще не раскрылось. Возможно раскроют в последующих томах

Советую!

ulli_juice

16 апреля 2023 г. 17:39

Динамичная рисовка, немного кровавых подробностей с расчлененкой, интересные яркие персонажи, тайное общество и все это в сеттингке тихого маленького городка. Очень даже неплохо для начала