12 апреля 2022 г. 22:27

0.5 Еще один способ рубануть бабла на пандемии

Книга написана с одной целью – заработать на ней бабла быстренько выпустив книгу приуроченную к пандемии. Ожидание от книги: получены рекомендации по удаленке для трудяг, которые раньше работали из офиса. Реальность: кисель из всего с целью получить нужную толщину. Главный вопрос, который я задавал при прочтении: "для кого написана эта книга?". Потому что для меня, как для удаленщика не было пользы от слова совсем. Авторы не поняли для какой ЦА пишут книгу и смешали котлеты и мухи. Есть советы для обычных работяг, средненьких руководителей и топов. То, что полезно одним, бесполезно другим. Советы подойдут для ЦА возраста за пятьдесят, но это не ЦА книги. Вопросов больше, чем ответов. 1/10 не рекомендую. Краткий обзор глав. Глава 1. Новый образ жизниОбустройте рабочее место. Договоритесь…

2 февраля 2022 г. 00:34

Книга пустая, наполнена банальными советами, ничего оригинального. Купил её из-за громкой фамилии автора и его предыдущих работ. В итоге пожалел.
Шрифт увеличен так, чтобы занять больше страниц. В обычном формате вся книга была бы страниц 100, можно прочесть за 2 часа.
Большая часть текста посвящена описанию онлайн программ, с которыми уже и так всё умеют работать.
Действительно полезным вещам по организации работы в домашних условиях уделено очень мало внимания.
Не рекомендую.

Inku

19 ноября 2020 г. 14:16

2 Не влезай – убьет

Давненько я не брала в руки хаутуру. А тут и тема горячая, и один из авторов – гуру местного разлива, и страниц всего 150.

Собственно «удаленке», то есть работе из дома, посвящена ровно одна главка, и предлагаемые в ней рецепты банальны: выделите себе рабочее место, не работайте в пижаме, имейте все в двойном комплекте (два ноута, два интернет-провайдера, две пары наушников… две головы). Остальной текст – столь же банальные рекомендации о том, как организовать работу в принципе, онлайн-инструменты тут постольку-поскольку, как в древнем анекдоте про студента и блох. Разве что совет задолбать сотрудников на удаленке звонками и организовать за ними киберслежку, чтобы не расслаблялись, выпадает из этого ряда. Ах да, еще нужно мыть руки, носить маску и загнать под шконку тех членов семьи,…

risible-girl

12 июля 2020 г. 09:25

3 Глеб Архангельский Удалёнка

С Глебом Архангельским (как с автором) я знакома давно — когда-то вдоль и поперёк изучила его «Тайм-драйв», несколько лет практиковала сплошной хронометраж и вообще всячески заморачивалась тайм-менеджментом. С некоторых пор стала относиться к организации времени более интуитивно, но про удалёнку стало интересно почитать — не самый простой период в моей жизни. И хотя я отдаю дань уважения автору, который сумел так быстро сориентироваться в изменившихся обстоятельствах, книга мне не зашла «от слова совсем». Кажется, я просто не вхожу в её целевую аудиторию. А аудитория эта — сам Глеб Архангельский и такие же как он управленцы среднего звена и среднего возраста, располагающие стабильным (и весьма приличным) доходом и развитой инфраструктурой в давно и слаженно функционирующем бизнесе. Это…

8 мая 2020 г. 12:52

5 Актуально как никогда!

Если ложка хороша к обеду, то эта книга стала для меня спасательным кругом в этот карантин! Простым, понятным языком Глеб изложил все, что было необходимо узнать об удаленной работе. Наверное, я могла назвать себя самым недисциплинированным человеком, у которого с тайм-менеджментом была большая беда. Я не умела распределять время, искать свои продуктивные часы, постоянно смешивала работу с личной жизнью и часто срывала дедлайны. Прочитав эту книгу за пару часов меня как-будто подменили. Теперь я вижу себя лидером, у которого все на подхвате. Почитайте, не пожалеете 100%!