4,3

A collection of short stories from one of the most critically acclaimed authors in the fantasy genre, Robin Hobb. Including work written under her pseudonym, Megan Lindholm.

Bingtown heiresses…
Издательство: HarperCollins

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

25 октября 2023 г. 09:08

Еще один рассказ из Вселенной Элдерлингов, теперь уже совсем к миру почти не привязан. Некая деревня, в некоей деревне живет мать-одиночка с годовалым сыном. Отец ребенка их бросил еще до рождения, а т.к. работать женщинам особо нельзя, то и живут они крайне бедно и скудно, перебиваясь огородом, да зарабатывая на жизнь постирушками. Отец-подонок же променял свою беременную подругу на дочь богатейшего купца в близлежащем городе, что может быть и к лучшему для нашей героини, ведь дружок ее тот еще урод, пьет, бьет, тратит любые деньги да еще и считает себя пупом небесным.

Но вот дружок не выдерживает и избивает свою богатую невесту, купец шлет лесом такого жениха, и тот возвращается в халупу к нашей героине, которой некуда деваться, да еще даже и сомневается, а вдруг хорошо заживут? Чем…

ISBN: 9780007421336

Books & yoga & singing jazz

25 октября 2023 г. 09:08

3 августа 2023 г. 08:20

5 Предыстория, которую лучше читать позже

Эту повесть лучше всего прочитать после второй книги Саги о  Живых Кораблях - "Безумный Корабль"! После всего, что мы узнаем о Дождевых Чащобах, эта история окажется безумно интересной :)