1 октября 2023 г. 20:12

3.5 Понравилось, но скучновато. Люблю Харви

Это — книга, в которой меня поразил чувственный язык автора. Каждая страница пронизана разными эмоциями, но, прежде всего, в ней ощущается теплота доброты. Главные герои книги излучают внутренний свет и их моральные ценности, подчеркивают важность дружбы, семьи и любви.

Изысканная дружба между Харви и Николасом Скрэтчем вдохновляет. Ник с ярким рвением защищает Харви, их связь становится источником истинной радости. Эта непередаваемая дружба — на века, я уверена.

Понравилось появление говорящего кота Салема — фамильяра.

Повествование через глаза главной героини Сабрины Спеллман, так и через третье лицо, переносит читателя в мир других ключевых персонажей.

Каждая глава снабжена названием и датой, что мне и понравилось.

Харви Кинкл. Его доброта, нежность к любимым и моральные ценности влюбляют…

Cassiopeia_18

16 декабря 2021 г. 14:43

Хоть я и начинала давно смотреть сериал, но все-таки в памяти свежи некоторые моменты и читать было намного легче. Эта книга некое ответвление от сериала или его дополнение.

По сути, здесь сплошь тоска. Харви тоскует по Сабрине, но простить ее не может. Сабрина тоскует по Харви, но не хочет чтобы он больше из-за нее страдал. По сути, все что происходило здесь еще было не столь важным и заканчивалось очень быстро. Например, изгнать демона - легко, нашли ее имя, прочитали заклятие, все... Ну и открылась там дверь в преисподнюю, ну люди начали вспоминать про ведьм, так все быстро решается. Я даже расстроилась, потому что на ведьм с вилами никто не пошел. Точнее, вроде как пошли, но нам никого не показали. Автор выбрала такой сюжетный поворот, что наши персонажи успели сбежать... Ну не…

29 августа 2021 г. 19:26

Вторая книга из серии о Сабрине разочаровала. В начале книги, автором не объясняется много ситуаций и деталей, которые явно произошли после первой части, таким образом первые главы получились полным сумбуром, ты как будто разбираешься в какой-то головоломке А в остальном книга также наполнена юмором и интересным сюжетом.

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

23 июня 2021 г. 15:50

Вторая часть приключений Сабрины. Она приняла «тёмный дар» и теперь ей предстоит учиться еще и в школе для ведьм. Это, конечно, не «Гарри Поттер в мрачном антураже», однако вполне бодро читается на фоне придавливания котиком. Сабрина начинает адаптироваться в подлунном мире, пытается наладить общение с «чистокровными» волшебниками. В этом томе история ведётся от имени Роз, Сабрины, Пруденс и Харви. Очень хотелось бы почитать мнение Ника на этот счёт, но вероятно, это будет позднее (I hope). Не могу сказать, что эта книга круче и понятнее предыдущей, для меня – нет, но сюжет движется, события набирают обороты. Не смотрела третий и четвертый сезон (как-то боязно). Итак, что хотелось бы отметить отдельно? Пожалуй, хороший перевод, всё ещё слегка «воздушная на голову» ГГня, но…

17 ноября 2020 г. 09:48

4 Сабрина

серия книги "леденящие душу приключения Сабрина" дополняет сериал на Netflix. Вторая часть мне понравилась намного больше, она не такая обрывистая как первая. Повествование идет от 4 героев: Сабрина, Харви, Роз и Пруденс.
очень интересно наблюдать за сюжетом, и смотреть как меняется мнение героев к одной ситуации.
Книга читается легко, быстро и интересно. Кстати, в книге цензер 18+, который совсем не оправдан.
В целом мне понравилась книга, но немного не хватило пугающих моментов, как было в сериале
4/5
удачи ✨

Hildegardochka

9 июля 2020 г. 11:49

Сара Риз Бреннан " Дочь хаоса" – вторая книга в серии предысторий к сериалу "Леденящие душу приключения Сабрины", основанному на одноимённой серии комиксов от Archie Comics.

Сабрина вписала своё имя в Книгу зверя и отныне она ведьма – прислужница Сатаны, но человеческая половина жизни не отпускает подростка. Она посещает и обычную школу, и Академию невиданных наук. Спасает и мир смертных, и мир ведьм. Но что-то начинает выходить из-под контроля и в обоих мирах назревает ненависть, ко всем, которая может перейти в войну, уничтожив мир. Но Сабрина пытается найти выход из ситуации и даже узнаёт имя демона, но хватит ли у неё сил для изгнания нечисти и защиты жителей?

Эта книга уже не обрывочна, как первая. Это уже полновесный фэнтезийный роман. Есть различия с сериалом, но не значительные,…