Без обид! Как эмоциональный интеллект помогает общаться с коллегами и руководством

Лиз ФосслиенМолли Вест Даффи

3,9

Как не дать завзятому офисному ворчуну испортить себе день? Как по-настоящему насладиться отпуском и не думать постоянно о том, как копятся неотвеченные письма? Если вы – босс, то что делать, если…
Издательство: Питер

5 мая 2023 г. 15:26

В книге интересные картинки, с юмором, отражающие идеи книги. Именно поэтому она мне и приглянулась.

Книгу стал читать, потому что в последнее время ухудшились на работе отношения с коллегой: стал ко мне придираться по мелочам, субъективно критиковать мою работу.

Многие разделы читать НЕруководителю бесполезно: там даются советы, как внедрять эмоциональную культуру на работе. Даже не знаю, на какой уровень эти советы рассчитаны: изменять культуру компании может разве что топ-менеджмент, но для топ-менеджеров книга выглядет детской. Если для обычного работника - половина книги будет как издевательство: эти рекомендации не будет полномочий применить.

С одной стороны, некоторые размышления там интересны. Но не будь там прикольных картинок, книга была бы совсем бледной.

Может, я придираюсь,…

ISBN: 978-5-4461-1346-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.

5 мая 2023 г. 15:26

Может, я придираюсь,…

Ollys_books

12 января 2022 г. 16:03

5 Бесценная книга для всех, кто сталкивается с эмоциональными трудностями на работе или считает атмосферу в коллективе нездоровой.

Лиз Фосселиен и Молли Вест Даффи учат понимать, какие эмоции выражать, а какие держать при себе при общении с коллегами и руководством, чтобы сделать работу в коллективе более комфортной и эффективной. ⠀ В 2021 году я уволилась, взяла паузу, а затем снова нашла работу. Новый коллектив, проекты, чудесный офис. Но прежде я проработала множество установок, чтобы не тащить груз нелюбимых работ за собой. И в этой книге я нашла отражение большинства из них. Оказывается, с подобными проблемами сталкиваются миллионы людей. ⠀ Эта книга об эмоциональном интеллекте, который необходимо развивать для гармоничного самоощущения себя как части коллектива, так и отдельной боевой единицы. ⠀ Несколько важных инсайтов: ⠀ Мы не просто тратим умственную энергию на работу, мы вкладываем в нее самооценку. Мы…