quarantine_girl

без особой фантазии

26 декабря 2022 г. 12:26

5 смерть (избранной)

I книга — Неночь — — рецензия II книга — Годсгрейв — — рецензия

– Знаешь, а это неплохое чтиво. Если, конечно, тебе по душе сноски и хренова туча матов.

Как бы я описала, про что эта книга?

Отца Мии казнили как предателя, мать и младший брат оказались в тюрьме без шанса на спасение и справедливость, а её саму едва ли её утопили, как котенка. Теперь она точно знает, что ее брат жив, а мы точно знаем и то, что с её родителями дела обстоят не так, как представляла себе Мия. Прошло восемь долгих лет, напитавших её смрадом смертей, отравой людских пороков и интриг и жаждой отомщения. Она уже закончила свое обучение в школе Красной церкви и стала той, кем хотела, но этого оказалось мало для возмещения ущерба. Она стала гладиатом и её кинжал познакомился с теми, кому она хотела отомстить. Но…

20 марта 2023 г. 09:36

5 Круто! Круто !Круто!!

Долго у меня лежала эта трилогия,все руки не доходили.Но зря.Очень крутой роман,не похож ни на один который я читала .Рекомендую всем ,кто любит динамику и страсть,секс,кровь )))Читается на одном дыхании. Джей Крситофф мой фаворит!

5 января 2023 г. 13:31

Книга мне понравилась. Отличное продолжение и завершение цикла. Вошло в Топ года. Советую для ознакомления. Обязательно буду следить за творчеством писателя. Надеюсь на то, что дальнейшее знакомство принесёт столько же впечатлений.

20 ноября 2022 г. 21:22

3.5 Порог Вхождения 20% (отзыв на всю трилогию)

Ну с чего можно начать рецензию или отзыв? Все началось после Мистического марафона. Было внесено предложение прочитать первую книгу данной серии. И называлось сие совместное чтение #СовместныеГорения, и оооо да горения были и еще какие. Многие бросили чтение, кто то прочитал лишь первую книгу, а кто то как я прочел всю трилогию залпом. Я уже не раз писала порог вхождения в книгу 20%, эти сноски порой на целую страницу от которых ты горишь, и которые иногда не в тему. Непонятки лично для меня, о будущем или о прошлом говорит автор. Именно в самом начале книги, да и само обращение автора к читателю из истории. Горело от этого неимоверно. Но потом, потом ты втягиваешься и тебе нравится. Ну и нет того что тебя бесило вначале :). Как видно по котикам. А они занимают именно 20% книги вот то…

sailor_grisha

27 октября 2022 г. 12:20

5 Летописец был прав — политика описана из рук вон плохо, но постельные сцены — высший класс.

Кровь, насилие, маты и секс — четыре столпа этого цикла, которые некоторых читателей от себя отталкивает. И я была из таких, но рискнула и не пожалела.

Я уже не раз говорила, как тяжело писать рецензии на книги, которые ну очень понравились. Эмоции зашкаливают и мешают трезво оценивать историю.

Сильная главная героиня, НЕВЕРОЯТНАЯ вселенная, интересные и яркие второстепенные персонажи, потрясающий сюжет. Автор даже не даёт спокойно расстаться с персонажами: всё вышло сумбурно, неожиданно и больно. Мне не к чему здесь придраться. Маты? Они тут к месту. Жестокость? Подходит к сущности мира. Даже тема с местными богами не раздражает.

Ужасные огромные сноски? Они божественные.

— Не шути с библиотекарями, юная леди. Мы знаем силу слов.

12 ноября 2022 г. 21:24

5 Прекрасное завершение, раставившее все точки над i

После второй части оставалось множество вопросов, по поводу всего происходящего много вопросов. Но Джей Кристофф преподнес нам все в завершении истории Мии Корвере. В третьей части автор уделил намного больше времени героям, тяжёлым взаимоотношениям и их собственным чувствам. После этой части у вас вообще не останется вопросов - это более чем точно и будет лишь одно выражение в остатке "ещё, хочу увидеть дальше, не хочу, чтобы это все заканчивалось"

22 октября 2022 г. 13:12

Я была расстроена, когда оказалось что обложки первых двух книг не совпадают с описанием в третьей :( я понимаю, что в момент издания в России наверное было неизвестно, что написано в третьей. Но все же) в целом серия мне понравилась: необычный стиль написания - разговор автора с читателями прямо из книги; минимум слащавости и мимишности, сплошная жесть и брутальность) но я не смогла читать все три книги подряд, мне потребовалось разбавлять их книгами полегче)))

30 октября 2022 г. 11:24

3.5 Оставь ожидания, всяк открывший эту книгу

Последняя часть трилогии - это как последний сезон сериала: оценка очень зависит от твоих собственных ожиданий от финала.Я не строила никаких ожиданий от последней части, полностью доверившись автору, думая: «Ну Джей не подведет, развяжет все, как надо».Удивительно, но в отличии от предыдущих частей, в этой сюжет очень долго раскачивался. На 300-ой странице я уже думала, когда же начнется все то, что я так люблю у Джея - интриги, твисты, драма, динамика. Все это появилось только уже сильно ближе к концу книги.Концовка (развязка, кульминация) показалась мне супер сумбурной. Мы так подробно и тщательно к ней шли, вплоть до финального диалога между героями. И тут - бам-бам-бам - что-то куда-то и все закончилось. Не зацепило вообще. Битва с Шелкопрядницей из второй части была круче.А теперь…

10 октября 2022 г. 13:36

5 рождение- жизнь-смерть

Долго думала, что же можно написать об этой и остальных книгах…. Но так и не придумала, она стоит того, чтобы ее прочесть. Сноски от автора, его юмор, постельные сцены…. Концовка  последней книги захватила меня как осьминог, не оторваться. Если вам надоели розовые сопли, эльфы, бабочки, все ярко… то вам точно нужна эта книга! Вы окунетесь в мир темной фентези и это будет потрясающе
Мой рекомендосьен!

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

4 августа 2022 г. 22:46

Кровь, насилие, секс и маты, хотя если вы добрались до последней книги в цикле, вы могли заметить, что этого всего хватает в ней сполна. В третьей части раскрывается мифология мира Неночи. Наконец это не просто повествование о жизни Мии Корвере, а история о мире с тремя солнцами. Здесь нам расскажут мифологию, познакомят с богами, и они окажутся вполне в духе мира, или мир в их духе. А ещё я поняла, что мой любимый персонаж - рассказчик. Вот так и выходит, что сердечко крадёт самый неожиданный герой книги. Причем я говорю не о том, кем он является внутри повествования, а о фигуре рассказчика. Он прекрасен, и ничто не может изменить мое мнение. И третья книга динамичнее, чем все остальные, как мне кажется. Поэтому закономерная пятерка, и буду в лапки брать следующие книги Кристоффа…