18 февраля 2023 г. 23:58

5 Спойлер Очень вкусный сюжет который не очень вкусно подали.

Сюжет действительно классный, очень интересно проработан персонаж Гроул. Но очень режет глаз сам слог автора. Слишком много местоимений "он, она" - почти что в каждом предложении. Из-за чего иногда приходилось по несколько раз перечитывать моменты, в которых задействовано больше двух героев. Сложнее иногда было понять о ком речь при местоимении "он" с первого раза.
И очень сухой текст, мне не хватило описаний всего что происходило вокруг. Как и не хватило больше информации о том, кто, где и на кого работает. Вроде "банды", вроде бандиты, убийцы, но и не сказано прямым текстом что это мафия. Где-то в книге упоминали слово "капо". А капо относится к одной из ступеней иерархии итальянской мафии. Либо это я что-то не поняла, либо там действительно не было и слова про Итальянцев. Не раскрыли,…

20 января 2023 г. 08:44

3 Недооценено

Я считаю, что история Кары и Гроула самая недооценённая.

Он как и все остальные пожертвовал многим ради своей любимой - Кары.

Кара смогла найти в Райане лучшее и спасла его.

Они отрицали свои чувства, потому что думали, что это неправильно. Но любовь взяла вверх над разумом.

Я не буду много писать, т.к. невозможно без спойлеров)
Но я всем рекомендую к прочтению)

8 октября 2022 г. 00:07

5 заставляет задуматься о чувствах

история Гроула и Кары отдаляет нас от Нью-Йоркских Витиелло.

Гроул - монстр, послушная машина для убийств и пыток. с огромным шрамом на всю шею, выживший после страшной трагедии, Гроул привык быть одиноким.

Кара - старшая дочь из обеспеченной семьи. родители вводят её в высшее общество, подготавливая к свадьбе с финансовым консультантом главы мафии Лас-Вегаса.

но предательство рушит планы многих человек. смогут ли герои отомстить?

я не могу ставить книгам Коры Рейли оценку ниже максимальной. почему? потому что я чувствую. я ощущаю её героев, их переживания, страхи, мечты и надежды.

в ком-то я вижу себя, в ком-то своих близких.

хоть в каждой книге и сквозят убийства, кровь и нелегальный бизнес - это истории о чувствах. не только любви, хоть она и является преимущественной, но и о ненависти,…

20 июля 2022 г. 21:59

5 Принцесса и чудовище.

Острый сюжет оказался. Мне понравилась книга.

•••••

28 января 2022 г. 10:39

5 Спойлер ЛУЧШЕЕ!

это самая лучшая книга в хроники мафии.я влюблена в эту книгу.так много эмоции испытывала..а конец..все понравилось!абсолютно все,мои любимые кара и райан

loneliness_h

29 октября 2020 г. 19:09

5 Не суди о вещах по их внешности. Это обманчиво.

Пятая часть Рожденные в крови (История Кары и Гроула). Гроул жестокий наемный убийца семьи Фальконе. Он монстр, который не знает сочувствия. Безжалостный до врагов и преданный Фальконе. Выполняя очередное задание семьи, Фальконе дарит Гроулу девушку Кару. Её отец предал семью и был убит, а девушку в наказание за предательство отца отдали самому безжалостному монстру в подарок. У неё осталась мать и сестра, которые находятся в плену у Фалькона. Она мечтает спасти своих близких, а для этого нужно подчинить, приручить зверя. Для меня эта книга лучшая из всех предыдущих книг этой серии. Мне понравилось все: героиня Кара (здраво рассуждала, не строила воздушных замков, а реально оценивала ситуацию), сюжет, история отношений, история героя (если честно это было очень жестоко), финал, динамика.…