__Dariij__

26 марта 2020 г. 15:46

4 «Не следует беспокоиться о рассвете, пока не переживешь ночь».

Просто знайте — я влипла. Начала читать книгу и только потом поняла, что это цикл фэнтези.

Но меня успело затянуть в мир хромов, где все жители имеют свою цветовую ауру — черную, красную, жёлтую, оранжевую, зелёную, синию и фиолетовую. Среди них встречаются Арлекины — таинственные создания с разноцветной аурой. Они не подчиняются правилам и поэтому опасны.

Это всё, что вам нужно знать, чтобы интерес к книге появился, а вот спойлеры остались за кадром.

Внимания заслуживает тематика произведения — несправедливость и ложь, которые окутали мир. Вместе с главным героем, 14-летним чёрным хромом, мы увидим как начнётся борьба за правду и поиск истины.

Но отмечу момент, который вызвал вопросы. В каком мире происходят события книги? Разделение хромов по цветам и их предпочтения очевидны. А вот…

Olga_booklover

16 мая 2020 г. 15:56

Мир, где люди разделены на цветные хромы, у каждого из которых своя идеология и обычаи. Мир, где все должны носить макси.

Повествование ведётся от лица мальчика Ашевы, принадлежащего к Чёрным хромам. Вся его жизнь резко меняется после гибели отца.

Я читала некоторые отзывы на книгу, и рада, что мне она пришлась по вкусу.

Мне хватило всего: описания хромов, самого мира, событий. Всё быстро, чётко и по делу.

Интересно было наблюдать за тем, как у Ашевы "открываются глаза", видеть как тяжело ему принять правду.

Эту часть я восприняла как вступление перед пьесой. Оно вводит в курс дела и даёт понять кто есть кто.

Небольшая по объёму, что уже даёт лишний + книге, удобная в оформлении и с точным шрифтом. Читалась очень легко, а слог автора пришёлся мне по душе.

Жду продолжения, так как эта…

24 февраля 2020 г. 00:35

5 Ожидал большего, а получил...?

Роберто Риччи - Красный Арлекин: маски и хромы

Ожидал большего, а получил...?

Всем привет! Недавно издательство Folliant подарило мне 2 книги: Румини: королева ветров и первая книга из серии Красный Арлекин в жанре young adult. Прочитал аннотацию, посмотрел трейлер книги и понял что она похожа на Аватар:легенда об Аанге. Если вы не знаете, то я большой фан этого сериала и искал чего-то наподобие, и я нашёл его, скорее Арлекин сам мне пришёл. Сперва, я вкратце расскажу о чем эта книга.

У нас есть 14 летний мальчик Черный хром(хромы это как разные народы и каждый из них имеет свой цвет и особенности), по имени Ашева, которому пришлось бежать из родного города Аксиума. Ведь он совершил такое преступление, что в наказании его ждёт только казнь.

И так, ожидал большего, конечно. Но получил…

13 января 2020 г. 19:36

5 Что скрывает маска?

В свои четырнадцать лет Ашеву мир кажется простым и понятным - он живет в городе Аксиума вместе с родителями, принадлежит к славному народу Черных хромов и посещает семинарию. Весь мир подчиняется Всеобщим законам и он верит в их непоколебимость. Но в жизни случается так, что привычный мир рушится и ему предстоит узнать узнать правду о его мире. ⠀ Об этом пойдет речь в первой части книжного цикла Роберто Риччи "Красный Арлекин. Макси и хромы" от издательства Foliant. В своем цикле писатель создает удивительный мир, где все подчинено Всеобщему закону. Согласно ему, у каждого жителя, хрома, с рождения проявляется аура определенного цвета: черного, синего, красного, зеленого, фиолетового, оранжевого и желтого. Именно цвет ауры определяет принадлежность хрома к народу и всю его дальнейшую…