Cassiopeia_18

4 июня 2020 г. 23:55

Мне понравилось, читалось мега легко и быстро. Честно сказать, изначально я думала, что здесь будет пересказ первого сезона сериала "Леденящие душу приключения Сабрины" и я его как раз смотрела. Но нет, здесь история как раз до событий происходящих в сериале. И благодаря этой книге мне удалось понять намного больше некоторых персонажей.

Книга небольшая, сюжет разделен в двух направлениях. Глава от лица Сабрины, потом глава с названием "Что случается во тьме", она может быть от любого персонажа, но как я уже сказала, благодаря ей я лучше поняла героев. Например, по сериалу (было бы странно не сравнивать новый сериал с этой книгой) Томми, брат Харви, очень дружны, старший всегда защитит младшего и именно он научил стрелять Харви, но никогда не давал ему убить животное на охоте, даже рядом с…

31 августа 2020 г. 20:23

Когда то смотрела сериал о Сабрине и если честно книга мне понравилась намного больше. В ней Сабрина показана настоящей ведьмой. Впрочем как и ее тети. Да и характеры персонажей в книге раскрываются намного лучше. На мой взгляд это потому, что в ней нет того пародийного элемента, что был в фильме. В книге Сабрина очень сильно переживает и не может решить кем ей быть - человеком или ведьмой. Она пытается переосмыслить свое отношение к близким людям и отношение близких к ней. При этом она пытается решить и обычные подростковые проблемы, которые у нее возникают. P.S. Оформление кстати, книге очень подходит. Черно-красный фон, выпуклые буквы и рисунок, а также черные страницы добавляют атмосферы.

suuushi

24 апреля 2020 г. 23:17

Сложно это – иметь лучшую подругу, у которой отец священник, если твои две тетушки в любой момент могут случайно обронить «Слава Сатане!».

Перед читателем приквел к сериалу "Леденящие душу приключения Сабрины", снятому пару лет назад для Netflix по мотивам комиксов. Сабрина уже не миленькая маленькая ведьма из сериала девяностых с говорящим котом. Те, кто смотрел новый сериал знают, что цветочки остались далеко позади и "леденящие душу" не просто красивое словосочетание в названии.

Действие в "Сезоне ведьмы" происходит незадолго до шестнадцатилетия Сабрины и основных действий первого сезона. Брина готовится к темному крещению, ходит в школу и общается с друзьями. В принципе ничего особенного. И сюжета как такового нет до самой середины истории. Повествование делится на две условные части:…

Hildegardochka

9 июля 2020 г. 11:27

Сара Риз Бреннан "Сезон ведьмы" – первая книга в серии предысторий к сериалу "Леденящие душу приключения Сабрины", основанному на одноимённой серии комиксов от Archie Comics.

Сабрина – полукровка. Её отец колдун, а мать простая смертная. С детства ей приходилось вести двойную жизнь. А в 16 день рождения ей предстоит принять тёмное крещение и забыть о жизни смертной. Несмотря на то, что Сабрине очень хочется стать могущественной, бессмертной ведьмой, она не может бросить Харви и своих лучших друзей. Но смертельная ловушка, расставленная самим Тёмным Повелителем, подтолкнёт девушку к ответу.

Книга вышла обрывочной и странной. Сложилось впечатление, что комикс собрали воедино, добавили какие-то мысли и описание и получился вот такой вот иногда несвязный текст. Хотя, благодаря книге, лучше…

9 августа 2020 г. 00:01

Будучи подростком, приходя со школы домой, в это время по телевизору шёл сериал про юную ведьму Сабрину. Сериал смотрела чтобы немного разгрузить мозг, да и говорящий остроумный кот мне очень импонировал, но чтобы мне нравился сам сериал - не могу сказать.

Но недавно, компания Netflix, выпустила ремейк на этот старый и забытый сериал. Вдохнули поистине новую жизнь в него и в целом история, как и картинка получились на высшем уровне!

Как обычно у меня бывает, загоревшись, я посмотрела лишь пару серий, а потом отошло на «посмотрю позднее» и по сей день я его досматриваю.

И тут выходит потрясная книга по мотивам сериала, с очень крутым оформлением у издательства РОСМЭН @rosman_teens .

Я ее хоть дочитала и осталась более чем довольна! Книга затягивает не хуже сериала и всю картинку легко…

10 февраля 2020 г. 18:21

Люблю начинать знакомство с длинными историями с самого начала, поэтому «Леденящие душу приключения Сабрины» я начал смотреть с первой серии сериала «Сабрина – маленькая ведьма». Собственно, за этот год я посмотрел семь сезонов одного и два второго. Но речь сейчас не о сериалах. ⠀ Книга «Сезон ведьмы» – это предыстория к сериалу «Леденящие душу приключения Сабрины». Она не повторяет уже показанные события и всецело может считаться книгой-знакомством или даже нулевой серией (для людей с яркой фантазией). ⠀ Сабрина ещё не принадлежит полностью магическому миру и лишь готовится принять «тёмное крещение». Тем не менее, уже заигрывает с магическими обрядами и заклинаниями, что и приводит к весьма непростым последствиям. В книге много внимания уделено внутреннему миру главных героев, что…

16 декабря 2019 г. 12:55

4 Сара Риз Бреннан «Сабрина. Сезон ведьмы», роман-YA

«Любовь придаёт смысл всей вселенной. Надо быть глупцом, чтобы отказаться от ключа ко всем тайнам мироздания.»

Роман по культовому сериалу от Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины», который я пока не смотрела, но после прочтения книги-взялась за него)

Эта книга-знакомство) Вот так, наверно, стоит ее охарактеризовать. Она совсем не большая, 250+ страниц и ведьмаковского экшена тут почти нет, только на последних 50и страницах будет небольшая стычка. И больше всего роман посвящён самой Сабрине, ее отношениям с ее парнем, о первой любви, об отношениях со своими тетушками-ведьмами и Эмброузом-чёрным колдуном, который сидит в заточении у них дома, тк уже ооочень давно натворил делов.

Ну давайте по порядку. Сабрина-девушка 15 лет и она полукровка, дочь могущественного колдуна и обычной…

7 апреля 2022 г. 14:34

2 Суховато..

Очень похожа данная книга на серию книг "Ривердейл", но сюжет не особо был для меня привлекательным, скорее эта книга подойдет для лёгкого и простого чтения