26 ноября 2017 г. 12:34

5 Черный ангел

В одном черном-пречерном городе на черной-пречерной улице в черном-пречерном доме за черной-пречерной дверью сидел человек, находящийся в черном-пречерном настроении и черными-пречерными чернилами сочинял книгу, которую издадут в черной-пречерной обложке, а в отзывах напишут про нее, что внутри книжки содержится черный-пречерный детектив. Не просто нуар, а нуарище... Вот всякий раз, как прочитаешь очередную историю о приключениях Чарли Паркера, хочется забиться в уголок и не выходить на улицу. Потому что там люди. А люди все сплошь и рядом либо просто нехорошие, либо откровенно плохие, либо совсем уж зловещие чудовища. А то и вовсе не люди. Демоны, падшие ангелы, шествующие по трупам, проливающие реки крови, громоздящие пирамиды из черепов... Но это мы бы забились в уголок, а Чарли…

12 июня 2015 г. 22:34

На счет ангела Альфы интересный поворот, также хорошо разыграли тему на продолжение, появилось желание прочитать сразу следующую книгу. Правда к стилю написания пришлось привыкать, а именно жаргон и шутки сначала не нравились, но со временем незаметно для себя даже привык.

14 июня 2014 г. 18:24

"Черный ангел" является продолжением историии о наемника Луневе, начало которой можно прочесть в книге, этого же автора, под названием "Обратный отсчет". В данной же книге описывается то, как сложилась судьба Андрея Лунева после непростого задания. Теперь главному герою нужно будет провести в Зону группу ученых, которые исследуют особо мощный артефакт "Джокер". На пути им встречаются "ангелы", которые тоже имеют виды на эти артефакты.

Книга довольна качественная, интересная, интригующая. Слегка уступает первой части из этой серии, но вполне оправдывает ожидания.

Вывод: если прочли первую книгу и остались довольны, эту так же следует прочесть.

Продолжение в книге "Тринадцатый сектор"

Написано в рамках тура № 23 "Спаси книгу - напиши рецензию!"

29 июня 2014 г. 19:03

Читал эту книгу лет так в 12-13, тогда мне она очень понравилась: мутанты, артефакты, аномалии. Но если бы я читал ее сейчас, то вряд ли она мне бы понравилась.