4,2

Софи перестала верить в хеппи-энды еще девочкой — в ту страшную ночь, когда в автокатастрофе погиб ее старший брат. Даже теперь, годы спустя, она одинока и старается свести контакты с окружающим…
Серия: P.S. С любовью
Издательство: АСТ

24 апреля 2021 г. 21:10

4 Однажды ночью мы встретились в огне.

Опять на те же грабли.
Опять болезнь.

Я не люблю книги, в которых герой смертельно болен. Но, блин, этого же не узнаешь, пока не прочитаешь половину. А потом бросить уже не реально, ведь втянулся, полюбил и проникся к героям самыми светлыми чувствами.

Мне очень нравится, как пишет Дэни Аткинс. Каждая ее книга остаётся в сердце, но перед этим его разбивает на тысячу кусочков.

А ещё мне нравится в её книгах то, что вроде бы конец трагичный, но ты этого не чувствуешь в полной мере. Остаётся горькое послевкусие после книги, но нет разочарования и безысходности. Это очень успокаивает, такой себе бальзам на рану.

ISBN: 978-5-17-113527-0

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 416

Кураторы

24 апреля 2021 г. 21:10

4 Однажды ночью мы встретились в огне.

Опять на те же грабли.
Опять болезнь.

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

1 мая 2020 г. 14:51

Как всегда у Аткинс, это светлая, но чертовски грустная история. Любителям хэппи-эндов этого автора вообще лучше не открывать.

Софи Уинтер живет скромной тихой жизнью: в свои немного за тридцать работает переводчиком-фрилансером, снимает квартиру, отношений не заводит, из друзей только одна подруга, которая недавно обзавелась семьей. Софи не хочет ни к кому привязываться, потому что в юношестве потеряла брата, погибшего в аварии, и очень тяжело пережила эту трагедию. Но тут этажом ниже вспыхивает пожар, и Софи никак не может выбраться из квартиры, однако на помощь приходит случайный прохожий Бен. Он советует Софи, как разбить стеклопакет (кстати лайфхак - я тоже не знала, что бить тяжелым предметом нужно в нижние углы, а не в центр) и ловит ее внизу. И с тех пор жизнь Софи меняется - Бен…

Подборки