Легенды кельтов. Герои и воины. Мифические существа и чудовища

Майкл Керриган

4,2

На протяжении нескольких веков кельты были самым могущественным народом Центральной и Северной Европы. С расширением Римской империи и, в дальнейшем, христианизацией этих земель кельты были…
Серия: Мифы и легенды
Издательство: Фолиант

12 июня 2023 г. 10:22

Вот уже вторая книга данной серии от  Издательства «Фолиант»  радует моё сердце.
Я всегда очень любила мифы и хотела собрать свою коллекцию, но кельтские особенно, потому что в детстве была совершенно очарована сказками этого загадочного народа.
Коварная королева Медб, великие воины -  Финн и  Кухулин, жестокие келпи и корриганы, Килух и Олвен, король Артур...с большим удовольствием я вновь окунулась в старые легенды, сопровождаемые множеством красочных и чёрно-белых иллюстраций.

Автор проделал отличную работу и снабдил книгу обилием интереснейшей информации о том, как и чем жил этот народ, какое наследие оставил.
Читать про их богов было невероятно увлекательно!
Жизнь кельтских духов в первую очередь связывалась с землёй, а потому например  обителью Дагды, как и многих других сидов …

ISBN: 978-601-338-291-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.
Пер. с англ. Т. Королевой, Фомичевой С.

12 июня 2023 г. 10:22

Читать про их богов было невероятно увлекательно!

6 февраля 2023 г. 23:05

4 «Меж травы, в слезах склоненной, То мелькнём прозрачной тенью, То опять замрём…»

Книга расскажет о войнах и героях. О них моргают легенды. Их истории дошли до наших дней, хотя их никто не записывал.

Плюсы:

Оформление

Эта книга точно станет украшением моей библиотеки. Великолепная бумага и множество красочных иллюстраций делают чтение невероятно увлекательным.

Содержание

Книга хорошо структурирована, и одна история плавно перетекает в другую. Каждая страница пронизана древней историей и жуткими мифами.

Информативность

Не смотря на скромный объём, книга содержит большое количество интересных и полезных сведений. Мы окунаемся в истории, которые запоминаются.

Минусов не обнаружено

Книге 10 из 10