Про матушку тыкву и ее замечательное семейство

Надежда Надеждина

4,1

Издательство: Детская литература

9 ноября 2020 г. 18:21

Забавная познавательная детская книжка, в которой речь пойдет не только о тыкве, но и о ее родственниках из семейства тыквенных. Для меня вся эта информация была новой, так что прочитала с большим удовольствием. Никогда не задумывалась, что тыквы бывает весом 60 кг, или что тыква - это не только съедобная штука, но из нее делают много чего другого, полезного в хозяйстве, пусть у нас это и не распространено. О других представителях семейства было тоже любопытно почитать: один суд над дыней чего стоил) Книга написана доступно и легко и в ней не только настоящее семейства тыквенных, но и описано происхождение и окультуривание некоторых видов.

Год издания: 1987

Формат 60*108,Мягкая обложка, 32 стр. ,Тираж 100 000 экз.

9 ноября 2020 г. 18:21

1 ноября 2019 г. 08:27

3.5 Про тыкву

Я-человек взрослый, поэтому и мнение у меня соответствующее. В начале немного странноватое повествование, думаю тут в некой мере дух времени. Но стоит прочитать это самое начало и вот уже интересно, познавательно. Книга рассчитана на детей, но даже взрослый может получить долю удовольствия от прочтения.