ТЕПЕРЬ ОНА ЛУЧШАЯ В СВОЁМ ДЕЛЕ! Х-23 БЫЛА СОЗДАНА, ЧТОБЫ СТАТЬ ОРУЖИЕМ. И была им какое-то время. Но Лора Кинни сбежала от этой жизни благодаря своему наставнику, Логану, оригинальному Росомахе.…
Серия: Росомаха
Издательство: Эксмо

23 августа 2023 г. 22:46

3 Лора-мама, Белка-папа и Старик Логан!

Изначально «Новая Росомаха» отчетливо пытается в серьезную драму: мрачный дождливый Париж, интригующая завязка с клоном и взрывные начальные ставки. Попутно к этому еще добавляются понурые размышления о почившем Логане, а также разного рода моральные выводы. Но окончательную несостоятельность данного подхода я могу описать, пожалуй, следующим моментом:

Оса: Как вы прошли охранную систему? — как бы подразумевая, что такая имеется, активна и, наверное, неслабая в лаборатории-то Пима. Ей отвечают как ее миновали, никак не повлияв при этом на ее функциональность, и уже спустя 9 страниц злодей арки преспокойно (!) врывается в эту же лабораторию. А он даже и умом-то не блещет по сюжету.

И вот именно поэтому я отказываюсь воспринимать первые шесть номеров как либо иначе, кроме как прелюдии к…

Новая Росомаха, графический роман

Том: 1 из 3

Мягкая обложка, 284 стр.
Тираж: 4000 экз.

23 августа 2023 г. 22:46

3 Лора-мама, Белка-папа и Старик Логан!

30 сентября 2022 г. 10:42

5 Спойлер Отзыв на все три тома

Комикс по сути является концентратом классических литературных троп оригинального Росомахи, адаптированного под нового читателя. Тут тебе и траблы с прошлым и опытами, проблемы с яростью и контролем, учёный изверг, семейные узы и приемница, Япония с убер броней и Дакеном. Даже смогли захватить будущее последними выпусками.
Вся серия читалась максимально легко и пролетела за один вечер. Ей хватило и шуток, и чернухи, и даже Дэдпула. А ручной росомаха со своей историей и переводчиком на шее окончательно подтвердил мою любовь к этому комиксу. Да, ещё и в космос Лора слетает со Стражами во второй тпбшке.
В общем и целом, после обилия томов про Росомаху, это смотрится очень свежо и уместно.