4,3

Человеческое тело есть у каждого человека. Казалось бы, анатомия – такая очевидная наука, достаточно посмотреть на себя, потрогать и пощупать в нужных местах. Однако наш организм возник не на пустом…
Издательство: Архэ

9 февраля 2021 г. 22:48

Дробышевский на высоте, как всегда. Это не прямо учебник по анатомии, скорее это анатомия популярная, с уклоном в происхождение разных частей скелета, суставов и мышц. Книга отличная, я узнала много нового. Плюс, традиционная толика юмора, плюс ощупывание себя на предмет поиска мыщелков и мышц - это отдельные удовольствия. Очень рекомендую читать всем поклонникам Станислава и всем интересующимся антропологией и анатомией.

ISBN: 978-5-94193-083-8

Год издания: 2019

М.; СПб.: АРХЭ, 2019. — 382 с., илл.

Научный редактор Денис Земледельцев
Дизайн обложки Степан Кузьмин