4,8

В основу книги "Тезаурус вкусов 2" лег набор "отправных точек", изучив которые, вы сможете практически безгранично адаптировать блюда по своему усмотрению — в зависимости от того, какие продукты…
Серия: Легендарные кулинарные книги
Издательство: Эксмо

26 января 2021 г. 23:44

Рекомендую ценителям погружения в глубины своего хобби или профессии, и любителям кулинарных экспромтов и экспериментов! Делюсь цитатами, моих слов не хватит, чтобы описать все, что есть в этой книге:

«ФИНИКИ И  ВАНИЛЬ Отправляйтесь в Оман. Купите на базаре местную длинную белую рубаху — дишдашу. Летите обратно и последующие полгода посвятите приготовлению халвы с финиковым сиропом. Свободный покрой вашего нового наряда окажется очень кстати. Сироп из фиников по вкусу напоминает южный вариант кленового сиропа. Приготовьте халву, следуя нашему базовому рецепту, но заменив сахар 1 чашкой (240 мл) финикового сиропа. Добавьте 2 ч. л. ванильного экстракта, щепотку соли и исключите кедровые орехи. Оформите десерт солеными глазированными грецкими орехами или пеканом».

«Однажды в Амстердаме я…

Теги:

26 января 2021 г. 23:44

«Однажды в Амстердаме я…

30 мая 2020 г. 20:26

Первая книга Ники Сегнит "Тезаурус вкусов. Словарь сочетания вкусов, рецепты и идеи" оказалась для меня настоящей находкой, я нашла столько интересных советов для приготовления, казалось бы, обычных блюд. И поэтому не смогла отказать себе в покупке второй книги, в которой информации намного больше, автор не повторяется. Да и оформление книги не может не радовать, такую книгу и дома держать приятно, и друзьям подарить.