Язык программирования C++. Краткий курс

Бьёрн Страуструп

4,6

В этой книге создатель языка C++ Бьярне Страуструп описывает, что собой представляет современный C++. Это краткое самодостаточное руководство охватывает основные функциональные возможности языка и…
Издательство: Вильямс

12 сентября 2019 г. 10:01

5 достаточный(?) и необходимый(!) концентрат знаний о языке

Эта книга рассчитана скорее всего на тех, кто уже знаком с языком, но в то же время недостаточно, чтобы считать себя полностью его понимающим. После программирования на c++ несколько лет, я захотел заполнить пробелы и устаканить свои знания об этом языке, и выбрал данное издание для этих целей. Почему? Во-первых, потому-то эта книга написана автором языка, явно имеющим представление о его природе и природе всех его компонентов. Во-вторых, потому-то она не объёмная. Эта книга - достаточный(?) и необходимый(!) концентрат знаний о языке, сдобренный примерами и ссылками на дополнительные информационные рессурсы. В-третьих - она свежая. Что может быть более актуальным в сфере языков программирования, чем книга, написанная автором языка об этом же языке буквально на днях?

Интересно было…

ISBN: 978-5-907144-12-5