15 августа 2021 г. 12:48

5 Жизненно

Истории такие жизненные... Неважно, какой национальности девушка прочтет данный сборник рассказов, думаю, она найдет похожую ситуацию в своей жизни и то "замешательское" чувство, которое она испытывала, сталкиваясь с этим.

Спасибо большое девушкам за то, что поделились своей историей. Банально звучит, но будто сидела за столом в кухне с дамами и слушала их рассказы. Было очень интересно.

14 апреля 2021 г. 23:52

многие рассказы больше похожи на чей-то большой пост в фейсбуке о неудачном сексе (я без дизреспекта, я такое обожаю). В целом, там почти весь секс в книжке такой неказистый, корявый (ну я снова без дизреспекта, девчонки, говорю, как есть).

Очень смешная первая половина рассказа у Инги Шепелевой, реально весело и свежо так написано. У Светланы Лукьяновой рассказ такой, ну как сказать, "мастеровитый", что ли. Я погуглила - человек учился на филфаке, соосновательница издательства, подкаст, пьеса по рассказу, разгоны про феминизм - ну вот оно чувствуется, типа "будем делать проблемный рассказ, чтобы было, что обсудить, ну вот как рассказ "кошатник" типа". Я снова без дизреспекта, конечно, я даже немножко с завистью - вот, девчонки показывают себя, живут и пишут, как могут, и не стесняются.

2 марта 2021 г. 15:41

Очень русская книга. Вроде, мы тут сейчас вам про секс расскажем, но на деле: тоска, мрак, тлен и достоевщина. Я бы хотела поставить высокую оценку, чтобы поддержать проект, но рука не поднимается. Может, вкусовщина, но не могу выносить такую вот исповедальную прозу: когда чужие люди разговорным языком рассказывают про то, как однажды в жизни у них было все плохо. Иронично, что по-настоящему цепляют как раз рассказы, в которых "плохо" это не "меня бросил мутный женатик", а "Развлечения" и "День, когда умер мой дедушка", поднимающие как раз не то что серьезные, тревожные темы. "Ангел", по идее, тоже должен бы, ибо аллегория, но, зажатый между вышеназванными рассказами, несколько теряется.

30 января 2021 г. 14:07

Я достаточно скептично отношусь к сборникам рассказов, написанных и изданных в рамках различных писательских курсов. Мол, что мне тут могут предложить? По сути дела, публикация в такой книге - это выданный сертификат "я занёс денег в такой-то курс, где из меня окрестили писателем, любуйтесь все моим творением". И к этому сборнику было такое же предубеждение, уж слишком сильно его хвалили прогрессивные девочки в соцсетях и продавцы "Подписных".

Но сборник оказался действительно удачным. Авторы (и вот тут наступает тот редкий случай, когда можно по праву написать феминитив "авторки") рассказов пишут про приключения своих героинь с такой правдоподобной жизненностью, что ни на минуту не оставляет впечатление, будто бы это списывали с твоей жизни. Тут тебе и мальчишки, дергавшие за косички в…

30 июля 2020 г. 17:24

3 Пошлость и секс

Эта книга, сборник историй разных женщин. Сразу хотелось бы отметить грубое, пошлое повествование, и грязные подробности. "Мокрые" фантазии, если читать другие отзывы. Феминизм, принятие себя, адюльтер... Зачем это читать?

Меня не впечатлило, да и советовать её я не хочу, уж слишком грязно. "50 оттенков" более интересны, да и подробностей утех меньше.

Могу лишь выделить одну историю: "Ангел" Инна Шепелева - в кругу разврата можно ли встретить ангела? Несистемного парня? Тут как-то больше лиричности, любви и это меня зацепило.

23 июня 2020 г. 15:15

Прекрасный сборник рассказов выпустило издательство No Kidding Press. Вы знаете, что я всячески поддерживаю фем-движение, меня даже друзья обзывают "феминистом", ну и рассказы, анонсированные как взгляд на секс с женской стороны, как литература, раскрывающая женскую сексуальность, они удались, я бы еще прочел столько же. Женская сексуальность вообще, и для моего поколении в частности, территория не то чтобы совсем неизвестная, но плохо изученная точно, и я имею в виду не личный опыт свой (хотя там тоже много приключений), а социум. Скажу короче. Про бурные переживания и эмоции, взгляд на мужчин, секс, мастурбацию, откровенно, честно, открыто — читать интересно. Мы разные. И в сексе особенно. И узнавать новую тонкую, нежную и иного свойства территорию очень любопытно. Интересно не то, что…

14 июня 2020 г. 16:56

Как, наверное, в любом сборнике, в "Маленькой книге историй о женской сексуальности" есть рассказы посильнее, есть послабее. В любом случае, книга настолько коротенькая, что потратить пару часов на нее совсем не жалко. Советую обратить особое внимание рассказ Светланы Лукьяновой "В день, когда умер мой дедушка".

Источник

7 апреля 2020 г. 18:35

5 А вы задумывались о своей сексуальности?

Тут собрано 11 историй (реальных) о том, как женщины нашли свою сексуальность, не общепринятые стандарты. Книга довольна интересная. Можно почитать и увидеть опыт других женщин на эту тему. Думаю подойдёт уже вдумчивым девушкам от 18 лет (я отлично понимаю что некоторые возможно сексом занимаются намного до 18, но вряд ли они в таком возрасте задумываются о своей сексуальности и своём удовольствии).

18 февраля 2020 г. 15:39

Сборник очень неоднородный. Мне очень понравился рассказ про дедушку. С удовольствием прочитала бы еще рассказы его автора -- Светланы Лукьяновой. Было еще несколько неплохих рассказов -- про пчел, про гинеколога, долгий рассказ про отношения с женатым мужчиной.

Но остальные рассказы просто крайне невнятные и слабые.