4,1

Серия: Школьная библиотека
Издательство: Омега

26 апреля 2017 г. 01:14

4 Атмосфера за "пару строк"

Такое короткое и удивительно яркое произведение, как по своей атмосфере так и по эмоциям. Кажется, что для нас вырезали кусочек исторического мира, при чем не большой, но аккуратный и сытный. Простота, находчивость, смелость и верность Жилина. Прихотливость, трусость, слабость духа Костылина. Дикость, наивность, доброта и открытость девушки. Все эти черты выделены не жирным шрифтом, дабы даже дурак понял, а как-то по настоящему, выдержанными порциями. Возможно именно это одна из причин, почему веришь этому рассказу.

Кавказский пленник
Два гусара
После бала

ISBN: 978-5-465-03340-4

Год издания: 2017

Кураторы

26 апреля 2017 г. 01:14

4 Атмосфера за "пару строк"

Bookvoezhka

14 февраля 2012 г. 21:05

Этот рассказ мы недавно проходили в школе. Когда его читаешь, возникает ощущение, что сам дедушка Толстой нашёптывает тебе сказку. Но потом она перерастает в быль. В которой скрыт очень важный смысл. Его можно выразить таким вопросом - а действительно ли все те, кого мы считаем своими злейшими врагами, являются таковыми на самом деле? Конечно, нет. Кажется, что тех, кто принимает участие в военных действиях, так и надо называть. И ненавидеть всем сердцем. Но ведь они просто защищают свою родину или действуют по чьему - либо приказу. И часто бывает сложно разобраться в том, кто прав, а кто виноват. А мирные жители? Они зачастую могут оказаться лучше ваших собственных соплеменников. Это замечательно видно на примере Дины - она добрая, отзывчивая и заботливая по отношению к пленнику.…

Подборки