3,6

Стенли Вейнбаум принадлежит к огромной когорте почти неизвестных в России палп-авторов, которые, тем не менее, сформировали фантастику как самостоятельный жанр. Его рассказы, в первую очередь…
Издательство: студия ГЛАГОЛ

7 марта 2021 г. 20:23

3 Как я скучаю по внеземным формам жизни

Иногда писатели фантасты придумывают сюжеты, опираясь на сны. Вот здесь я думаю такой случай. Но Вейнбаум не запомнил деталей своего сна и сделал то, чего нельзя делать автору ни при каких условиях — придумал их.

История забавная. Конец очень простой, но лучше чем никакой и заставляет пару секунд подумать.

Но целостного сюжета нет :(

Персонажи тоже весьма карикатурные.. хотя и рассказ в целом не плохой.

Марсианская одиссея, рассказ

Планета-паразит, рассказ

Пожиратели лотоса, рассказ

Безумная луна, рассказ

Год издания: 2016

Чтец: Дмитрий Оргин
Длительность: 4 ч. 54 мин. 06 сек.
Звукорежиссер: Григорий Рохмистров
Корректор: Любовь Германовна Каретникова

7 марта 2021 г. 20:23

3 Как я скучаю по внеземным формам жизни

Но целостного сюжета нет :(

Персонажи тоже весьма карикатурные.. хотя и рассказ в целом не плохой.

3 августа 2012 г. 23:40

боюсь космоОпера не мое - теперь я это точно знаю.. Но это не значит, что книга написана безалаберно - все совершенно наоборот. К примеру «Безумная луна» создана в 1935 году. Один этот факт говорит многое о безграничной фантазии автора. Не сочтите меня безумной, но некое сходство есть с «Прометеем» 2012 года - но явно в стиле насмешки времен. А почему мне не понравилось? Личная фобия - не люблю огромные пространства, отдаленность от дома - меня это лишает ощущения гармонии и безопасности. Так что если возьметесь читать - не делайте выбор только из-за моей рецензии. Люди все разные - а вкусы и подавно :)

P.S. К большому сожалению я физически не могла прочитать этот томик - у него смешной тираж в 200 книг. Так что обладателям сильно повезло. Но если решитесь сюда что нибудь выложить - вот…