limonka22

23 января 2015 г. 15:12

Первые три лекции просто шикарны... Я постоянно выделяла цитаты, такой кладезь мудрости, плюс небольшой экскурс в историю Китая.

Женщина все порождает, и женщина, как вода, как цунами, все забирает. Все, что есть жизнь, есть женщина.
Каждый человек совершенен прямо сейчас, такой, какой он есть.

Приводится цитата Лу Ю:

Все бунтуют - я неподвижен; Охваченный страстями - я неподвижен; Слушая мудрых, - я неподвижен; Я иду только своим собственным путем...

А дальше начинается практика. "Лунное" дыхание, "солнечное" дыхание - это еще понятно, дальше я запуталась и по одним описаниям было сложно понять что же делать дальше. Да и не очень я заинтересовалась, если честно. Книга не плоха, просто я оказалась не готова к встрече с ней. Но мы обязательно встретимся вновь.

Спасибо nevajnokto . Мы идем с ней вместе по этой дорожке разнообразного нон-фикшна длиною в год.

Godefrua

6 декабря 2014 г. 22:18

Эту книгу не стоит читать если: - вы мужчина; - вы никогда не практиковали дыхание на йоге, пилатесе и прочих тренировках в стиле «разум и тело»; - вы ничего никогда не читали и не слышали о Дао и буддизме; - вы не любите свое тело, стесняетесь его, а сексуальную сторону жизни считаете греховной обузой и причиной несовершенства мироздания; - ваш партнер не любит свое тело, стесняется его, а сексуальную сторону жизни считает греховной обузой и причиной несовершенства мироздания. - считаете что мужчина и женщина должны нести равный объем обязательств и прав в силу безусловного равенства.

А с другой стороны, если вы хотите что-то изменить в своей жизни - почему бы и не почитать? По хорошему, такие вещи сложно воспринимаются с текста, лучше заниматься с наставником, как и описано в книге,…

26 июня 2012 г. 16:00

Вообще то это не моя тема. Я в ДАО и в тому подобном, как в темном лесу. Но что то заставило меня дочитать книгу. Что то сильное, интересное, непостижимое... Чувство, будто бы каждая женщина должна это знать. Пусть не практиковать, но хотя бы знать

Merry_Whiler

20 марта 2012 г. 23:10

Возможно, книга была бы более полезной, если бы ее написали понятным и складным языком. Экскурс в историю Китая был еще более тяжелым для прочтения. Тем не менее, несколько полезных фактов было найдено, но в целом материал очень труден для восприятия.

26 мая 2012 г. 22:36

Не знаю, пригодится ли кому-нибудь то, что изложено в книге. И сможет ли нормальная русская девушка применить древнее китайское учение...Возможно, они будут полезны тем, кто увлекается китайской историей, практиками. Но читается она действительно тяжело, и скорее всего у меня пополнит список бестолковых книг...