Великая Отечественная война. 1941-1945

4,9

Интерактивная, комментированная книга рассказов и стихов, посвященных Великой Отечественной войне, в серии "Книга + Эпоха".
В книгу вошли произведения Л. Кассиля, В. Некрасова, В. Астафьева, В.…
Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

5 мая 2024 г. 12:47

Без преувеличений, это самая шикарная книга, которую я когда-либо держала в руках.
Как только я ее получила, мы сразу же всей семьёй сели ее разглядывать. В восторге были все – и взрослые, и дети.

В книге огромное количество интерактивных деталей. Многие странички разворачиваются и открываются, есть дополнительные клапаны, имитации карт, а в конце даже огромный плакат и детали для сборных моделей. Моему восторгу не было предела.

В книге рассказывается о периоде Великой отечественной войны, начиная с самого первого дня через отрывок из повести Льва Кассиля «Великое противостояние» и заканчивая взятием Берлина и победным салютом.

В книге подробно описаны самые важные события войны – битва за Москву, оборона Сталинграда, битва на Курской дуге, блокада Ленинграда. Так же целые разделы посвящены…

ISBN: 978-5-9287-3021-5

Год издания: 2019

Художник: Любаев Петр, Безгубова Анастасия
Редактор: Солопенко Алла, Меркулов Дмитрий
Коллекция: Книга + Эпоха, Интерактивные книги
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка, Ляссе, С подвижными элементами, Тиснение объемное
Иллюстрации: Черно-белые + цветные
Страниц: 140 (Мелованная)
Масса: 1452 г
Размеры: 307x260x25 мм

5 мая 2024 г. 12:47

NNNToniK

25 июня 2020 г. 23:12

5 ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ У КНИГИ.

Невозможно оторваться ни ребёнку, ни взрослому. Хочется рассматривать ее ещё и ещё, каждый раз открывая в ней что- то новое. ️ Книга интерактивная. Кроме обычных страниц с рассказами и стихами известных авторов о войне она содержит множество дополнительных карманчиков и разворотов. Можно открыть полевую сумку медсестры и увидеть что и как в ней лежит. Можно найти настоящую военную карту и узнать как ей пользоваться. ️ Здесь можно найти как выглядела повестка из военкомата, карточки на хлеб, письмо с фронта и даже извещение о смерти. А так же сводки информбюро, фронтовые газеты, вооружение и одежда солдат и многое другое. Всё изображено с документальной точностью. ️ Здесь собраны рассказхы, стихи, очерки и письма. Среди авторов: Лев Кассиль, Валентин Берестов, Александр Твардовский,…

Подборки