Rossi_555

16 апреля 2019 г. 15:15

Читала в новом переводе, "Ангел без головы". Вообще, эта часть приключений проказника Гирланда понравилась мне больше всего. Потому что: - Сюжет хоть и завязан на политике, воплощён очень неплохо в виде беготни разведчиков одной страны за разведчиками другой на нейтральной территории по лесам/полям/подземельям; - Гирланд наконец показал, что он всё же не 100-процентная продажная сволочь, и когда дело касается глобальных политических проблем, способен включить мозг патриота и сделать правильный выбор; - На протяжении практически всего романа кобелиные наклонности главного героя находятся в режиме ожидания и не доставляют никому особых проблем. Если вы заметили оговорочку "практически всего", то уже поняли - к финалу автор всё же вспомнил, что чего-то его произведению не хватает, и…

Ksyhanets

25 октября 2017 г. 10:47

Коли цінний секретний папір державного значення випадково потрапляє до рук того, хто взагалі не мав би знати про його існування — це повний провал. В погоні за цим документом будь-які засоби і методи хороші, сума викупу не має значення, а людське життя знецінюється до неможливого. Ніби цікава зав'язка, розвиток подій, дії головних героїв межували на грані безумства. Але навіть враховуючи це все — мені не було настільки цікаво, як з попередніми творами Чейза. Чому так — не знаю. Можливо тому, що не відчула тої напруги, яка зазвичай хапає і не відпускає до останнього.

Я не впізнала в цьому детективі Чейза. Того самого, якого я побачила в перших прочитаних творах і на якого я підсіла свого часу. Чи то я вже просто давно не бралась за його детективи.

На русском языке

Когда ценная секретная…

4 ноября 2016 г. 16:13

Я поставила этому детективу наивысший бал за то, что я просто обожаю приключения Марка Гирланда! Этот заядлых холостяк любитель женщин и денег найдет выход из любой ситуации!