3 апреля 2019 г. 17:05

По моему, историю графа Ди несколько затянули. Ну правда, могли бы уже хоть чуть-чуть намекнуть кто он, его семья, как пришли к зоомагазину. А по итогу до сих пор у нас жирное ничто и рассказы о животных. Причем в этот раз последний был очень странным. Кимоно и сакура, детектив, непонятные действия, может это затравка для следующей части, посмотрим. Хотя плюс у этой части тоже есть. Мне очень понравилась история про девочку и щенка-альбиноса, я прям растрогалась когда она прибежала в зоомагазин за ним. Но это единственное что в этом томе пришлось мне по душе. Даже баран ни разу детектива не цапнул, ну вот как так?!

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 апреля 2019 г. 16:02

По закону чередования (ведь предыдущий том был так хорош), этот снова бессовестно плох. Истории пустые и поверхностные, мало животных и мало информации. На тематике с братом детектива начинают откровенно паразитировать. Если первая история про мальчика, не способного говорить, вызывала бурю эмоций, то этой я совершенно не поверила. Акино Мацури умеет вложить в истории душу, в этом мы уже несколько раз успели убедиться. Но добавлять на одну хорошую историю четыре проходных - плохая затея. Уже нет ощущения новизны идеи, рисовка примелькалась, иногда кажется, что животные не различаются между собой. В ущерб качеству идут объемы. Хочется верить, что автор соберется, и оставшиеся тома будут концентрированными и яркими.

27 июля 2016 г. 19:39

Шестой том, как и предыдущий, тоже оказался весьма "вкусным". Интересные истории, заставляющие задуматься о прочитанном. Хотя образ мыслей автора мне не сказать чтобы был по душе.)) Бывает, что читаешь что-то, и понимаешь, что это твоё, что это классно, и хочется продолжать читать дальше. Здесь чтение идёт скорее с усилием. И рисовка, если честно, приелась. Животные красивы, но какие-то они однотипные. Вряд ли бы я их отличила бы одно от другого спустя какое-то время. Для не читавших поясню, что в манге животные выглядят и как животные, но некоторые люди сами по себе или при определенных условиях могут видеть их в виде прекрасных людей в диковинных нарядах.

Продолжаю недоумевать по поводу поведения Леона. Он злобствует, постоянно мечтает засадить графа в тюрьму, шпионит за ним, но при…