4,4

Белоснежное одеяло покрывает широкие склоны холмов, известных как Острый хребет. Шурх-шорх. Шурх-шорх. Кто-то бредёт по глубокому снегу, и звук тяжелых шагов далеко разносится в ночной тиши. В канун…
Серия: Пять королевств
Цикл: Пять королевств, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 марта 2024 г. 20:41

5 Милые зайчата

Я долго сомневалась читать ли, но в итоге обложка мне понравилась, и я рискнула.

Все персонажи кролики, в день зимнего солнцестояния кролик-бард приходит в нору Торнвуд, где за еду расплачивается историей о Подкине Одноухом.

Это история как обычно противостояние добра и зла, когда детям приходятся моментально взрослеть и сражаться за жизнь.

Кролики, отравленные злом постепенно захватывали норы кланов и искали двенадцать магических предметов, которые когда-то очень давно Богиня подарила двенадцати сильным кланам. Каждый из них несет свое волшебство и один из них достался зайчатам, когда им пришлось бежать из дома.

Милая, интересная история, полная приключений. Детишки встречают интересных персонажей, заводят неожиданных друзей и получают помощь, там где не ждали. Испытаний им досталось не…

Легенда о Подкине Одноухом, роман

Перевод: Е. Колябина

ISBN: 978-5-17-114750-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

Лауреат: 2017 г.Голубой Питер (Лучшая история)
Номинант: 2018 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для детей 5-12 лет)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 марта 2024 г. 20:41

5 Милые зайчата

29 ноября 2023 г. 07:24

5 Братцы-кролики

Честно признаюсь, что в книге меня привлекла в первую очередь обложка. А потом уже описание показалось очень сказочным, да ещё таким зимним — как раз подходит по времени года для чтения. Ну и кролики в качестве главных героев стали окончательным решающим фактором для меня.

История разворачивается в далёком будущем. Что случилось с человечеством, куда делись все люди, не объясняется. Но земля вовсю заселена кроликами. Они объединяются в собственные самостоятельные кланы и живут в просторных, полностью благоустроенных норах.

В каждой норе, у каждого клана есть свой вождь, и когда этот вождь умирает, ему на смену приходит его старший сын. Главный герой этой истории юный Подкин как раз является старшим сыном своего отца-вождя и в будущем должен занять его место, должен будет править. Вот…

Подборки