Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 августа 2023 г. 22:06

Не самая лучшая книга у автора, имхо. Да, посыл, как и всегда, очень даже правильный, что деньги важны, но и не всё в этой жизни, и отношение к тебе семьи и друзей могут как разрушить тебя, так и поддержать. Но вот герои не зацепили, и семья героини больше всех, особенно мужская её половина. Конечно, желание Мэдди как ребёнка понятно, кому хочется, чтобы семья распадалась? Но отец, что не работает уже 3?! года, братец, скатывающийся туда же, только с учёбой и мать, пытающаяся как-то всех содержать, как-то не настраивают на особо позитивный лад. И желание Мэдди учиться, обеспечивать себя в начале книги очень радует, но при этом она не закрыта от людей, просто у неё есть цель, и она к ней идёт. Да и после выигрыша не удивительно, что эмоции зашкаливают, тем более, что накануне день…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 августа 2022 г. 12:26

Я очень люблю книги автора, но конкретно эта совершенно не понравилась. В целом, если отбросить эмоции, то начало и самый финал книги мне понравились. Но основную часть истории поведение героини дико выводило меня из себя. Мэдди жила в бедной семье, которая едва сводила концы с концами. Но на свой восемнадцатый день рождения девушка купила лотерейный билет и выиграла пятьдесят миллионов долларов. И если до победы героиня всегда мыслила адекватно, то после было ощущение, что ее подменили. Девушка превратилась в безмозглую собачку, которой все стали манипулировать и пытаться отжать часть ее богатства. Я честно не понимаю как настолько адекватная героиня буквально по щелчку пальцев могла стать сразу настолько невероятно тупой. И из-за этого история не казалась мне реалистичной. Надеюсь это…

24 сентября 2022 г. 10:59

1.5

Откровенно говоря ужасно тягучий и чрезмерно перегруженный роман. Имеют место разного рода конфликты, но они никак не развиваются и рассасываются по сути сами собой, но очень многословно и удивительно скучно, бестолково описаны.

Вообще не поняла, для чего автор так распинался. Зачем нагромождал и закручивал, когда история изначально более чем тривиальна и незамысловата.

Герои мне не понравились хотя бы потому, что очень уж неправдоподобные. И отношения их совершенно невнятные, ни на чём не основанные. Вообще всё какое-то несуразное, непонятное, многосложное и вычурное, хотя история-то совершенно простая, обыденная.

Не понравилось мне. Неинтересно.

14 апреля 2022 г. 17:30

4 Спойлер

«Повезет в любви» моя вторая прочитанная книга Кейси Уэст, у нее легкие и милые романы, которые очень быстро читаются. И эта книга была выбрана из-за весны и для поднятия настроения. Но как же у меня горело, когда я ее читала. Я сначала хотела поставить негативную оценку, т.к. меня еще на середине книги выбесила главная героиня. Она из умной девочки превратилась в какую-то дуру, которой крутят все кому не лень и тянут с нее деньги. Но обсудив эту книгу, мое мнение изменилось.

Главная героиня – Мэдди учится в школе, ей почти 18 лет, так же она подрабатывает в зоопарке, чтобы в будущем было на что жить/учиться в университете. Т.к. в их семье работает только мама на двух работах, а отец Мэдди 3 года сидит без работы. Не знаю как можно искать работу 3 года и ничего не найти… Брат видимо…

26 января 2022 г. 01:33

3 Легкий романчик…

Это моя не первая книга Кейси Уэст, и могу сказать это не самая лучшая книга как по мне.(да простят меня) Начало было многообещающее и предвкушающее что-то оригинальное, но по факту к концу, казавшаяся вполне умная героиня начала деградировать. По-другому не скажу. Это не какое-то глубокое произведение, над которым можно ходить и размышлять несколько дней - нет, легкая история, в прочем, как и все книги Уэст (я в хорошем смысле). Думаю, разбивать какую-нибудь другую книгу, вполне можно. Не рекомендую, но и не запрещаю читать. P.S. Книга «p.s. Ты мне нравишься» чуть интереснее. Конец!

18 июня 2021 г. 10:23

5 «Я вот считала, что мечты о несбыточном могут навредить человеку. Мечтать о том, какой была бы жизнь, «если бы», - пустая трата времени»

Ещё одна чудесная история от Кейси Уэст. После прочтения её книги «P.S. Ты мне нравишься» я определённо включила Кейси Уэст в список любимых авторов, и эта книга только это подтвердила.

Главная героиня - девушка по имени Мэдди - живёт в семье, где есть проблемы с деньгами. В свой день рождения Мэдди покупает лотерейный билет, особо не надеясь на что-то, но неожиданно для себя выигрывает. А приз - 50 миллионов долларов. Сумма неплохая, согласитесь. Мэдди вне себя от радости, ведь теперь должны решиться все проблемы.

Но всё получается не совсем так. Мэдди, которая никогда не была особо популярной в школе, конечно же становится самым желанным другом для многих. Всем вокруг что-то от неё нужно, и теперь Мэдди не может доверять никому, даже семье и подругам. Единственным человеком, в котором…

SkarBonn

24 мая 2021 г. 11:00

Как и все остальные у автора, эта история милая и легкая, хотя и упоминаются сложности в жизни героев. Но этот раз удовольствия от чтения особо не получила. Мне не понятно было поведение казалось бы умной героини, пусть и такой юной, и её сложности в связи с выигрышем не были похожи на то, что происходит в реальном мире. Мэдди описана как помешанный на учебе, строящий планы и души не чающий в животных человек, но с получением денег она не просто стала "ослеплена" удачей, но и почти сразу начала вести себя глупо и отвратительно по отношению к окружающим. Плюс меня удивило, что о зоопарке-то она и не вспомнила. В общем, что-то пошло не так.

9 июня 2021 г. 08:14

Захотелось прочитать что-то легкое и романтично-подростковое, листала свои книги на ЛитРес и увидела это небольшое произведение. С аннотацией даже не ознакомилась, села читать :) Что ожидала получить? Легкое произведение про подростковую любовь, дружбу. Что получила? Легкое произведение про подростковую любовь, дружбу :) Главная героиня Мэдди выиграла в лотерею, и было интересно сравнивать себя с ней и думать «А что я бы сделала на ее месте? А я бы купила это? И что вообще сделала бы в первую очередь?» В первую очередь Мэдди решила все проблемы, которые можно было решить с помощью денег. А уже позже она подумала, что деньгами можно решить и те проблемы, которые деньгами не решаются :) История написана более-менее реально, показаны возможные проблемы неожиданного богатства. А вообще…

26 апреля 2021 г. 12:33

4.5 Очередная милая книга от Кейси Уэст

История любви разворачивается на фоне выигрыша в лотерею и проблем, которые его сопровождают: старые подруги начинают ревновать к новым друзьям, которые появились вместе с популярностью; ссоры родителей не прекращаются, а брат только добавляет причин для волнения. Спасает только милый парень из зоопарка, который и знать не знает о выигрыше.

"Повезет в любви" - это один из многочисленных милейших романов от Кейси Уэст. Как и любой другой её роман, он заставляет вас испытывать умиление и оставляет приятные ощущения после прочтения. Не сказала бы, что это именно та книга, с которой стоит начинать знакомство с автором, но она отлично подошла бы для уютных вечеров в компании пледа и чашки теплого чая.