15 декабря 2020 г. 13:50

Эту книгу прочла на одном дыхании - за несколько часов. На самом деле, успела полюбить истории Кейси - они настолько приятные и душевные, что от них невозможно оторваться. Вот и эта исключением не стала, явно вошла в топ любимых. Перейдём к героям. Лили обожает музыку и ненавидит химию (ой, на меня похожа, хотя, нет, к химии я нейтрально отношусь). Девушка не расстаётся с блокнотом, пока химик не говорит, что отберёт его. Вот тогда-то у неё и появляется друг по переписке, которого мне удалось вычислить очень быстро. Тот самый мистер Х на письме абсолютно не похож на себя настоящего. Думаю, это и заставило Лили сразу убрать его кандидатуру из списка возможных претендентов. Но у парня тоже свои проблемы, с которыми ему нужно помочь справиться. Думаю, в отличие от главной героини, он быстро…

slyFox

27 сентября 2020 г. 00:15

Немного другого ожидала от книги. Очень уж детская она для меня. Я люблю, когда страсти кипят, а здесь все ровно, спокойно, легко, наивно. Мне было скучно. Я конечно не целевая аудитория, но на мой взгляд, у книги рейтинг неоправданно высокий. Это обычный подростковый роман, ни чем не выдающийся. Может действительно в силу возраста уже не могу проникнуться той романтической атмосферой, о которой пишут в своих рецензиях читатели, которым книга очень понравилась.

4 октября 2020 г. 03:13

Отличная книга в своём жанре. Не затянутая, не глупая, в меру забавная, в меру жизненная. Предсказуемая, конечно, но это нормально. :)

Вообще, я люблю жанр подростковых романов и ничего особенного от них не жду, но часто они написаны прям на нижней границе качественной развлекательной литературы или даже хуже. Здесь же всё вполне хорошо. Даже придираться ни к чему не хочется. А хочется взять автора на заметку и почитать у него что-нибудь ещё в надежде на ещё один приятный вечер с ламповой книжкой. :)

verbenia

по демотивации

6 августа 2020 г. 13:02

Еще одна очаровательная история от Кейси Уэст. Чтобы положительно воспринимать ее книги, на мой взгляд, достаточно хоть немного сохранять в себе романтический дух. Все остальное за читателя сделает легкий слог и очень приятные подростковые истории любви, где нет места грязным интригам, сексу и вездесущей толерантности.

У Лили большая, небогатая, шумная и немного своеобразная семейка, но в ней царит настоящая родительская любовь. Лили не то, чтобы отщепенец в школьном мире, просто середнячок без особых успехов. У нее есть лучшая подруга и большая любовь к музыке. И этого более чем достаточно. Вот только бы на свете не было разных задир, которые вечно бросают ей вызов и придумывают прозвища, которые не забываются годами. А еще было бы неплохо, чтобы симпатичный парень по имени Лукас обратил…

18 сентября 2020 г. 01:29

Лили Эббот — старшеклассница. Она любит музыку и ненавидит химию. Как-то раз на уроке девушка пишет на парте строчку из любимой песни, а на следующий день видит, что кто-то их дописал. С этого момента Лили с нетерпением ждет уроков химии, ведь теперь на каждом из них, под партой ее ждет новая записка. Так девушка находит себе друга по переписке.

Эта книга имеет важное значение для меня, так как именно с нее началась моя любовь к чтению. Мне очень  понравилась идея с перепиской, то, как герои узнавали друг друга, совершенно не представляя, к кому обращаются и постепенно начинали нравиться друг другу. Я очень люблю эту милую историю. Она отлично подойдёт, чтобы скоротать вечер.

17 октября 2020 г. 22:20

5 Романтика 21 века

Книга мне понравилась. История возлюленности очень странная, никогда не встречала такой в книгах. Просто из за того, что Лили написала фразу( чисто случайно) пошла целая переписка. Мне кажется, что это очень интересно так знакомятся, в наше время сейчас знакомятся по смскам в социальных сетях, а они по стариночке с ручкой и бумагой

Лили даже не подозревала, что общается с своим врагом(хотя он и не был ей врагом, а хотел помочь), в итоге она влюбилась и он влюбился, и все было Хорошо. Хорошая история! Мне очень понравилась. Читается легко.

OlyaFlorynska

6 августа 2020 г. 10:58

Лёгкая и наивная, но в то же время увлекательная история школьницы Лили, которая не уверена в себе, в своих музыкальных способностях, которая стыдится свою сумасшедшую семейку, но все же любит её, она начинающий музыкант, пытается писать стихи и играет на гитаре. Случайно она увидела объявление в газете о музыкальном конкурсе, который мог бы сделать её мечту реальностью. Но для этого нужно написать песню, а вдохновения нет..  пока она не начала переписываться с парнем на уроках химии.
Я начала читать, и пока не дочитала, не заснула. Очень меня увлекала переписка двух молодых людей. Их музыкальные предпочтения позволили им открыться друг перед другом в письмах, показать себя настоящими, хотя они долго не догадывались кто есть кто. Вот так всегда от ненависти до любви... Сразу было…

-Breeze-

9 апреля 2020 г. 09:21

5 Книга, ты мне нравишься!

Когда-то я пыталась читать другую книгу Кейси Уэст, но тогда не продвинулась дальше первых глав. А сейчас рада, что судьба подкинула мне второй шанс для знакомства с автором. Мне хотелось чего-то легкого, ненапряжного - стресса хватает и в реале, да и от сложных книг хотелось отдохнуть. Так что она вписалась в настроение идеально.

Да, хватает штампов. Да, здесь не стоит искать глубоких философских мыслей (это и не требуется, не тот жанр). Но в то же время книга способна избавить от хандры и подарить заряд позитивных эмоций. Читается легко и быстро - я "проглотила" ее за день, просто не могла оторваться.

Сюжет очень напоминает молодежную романтическую комедию "История золушки". Главная героиня, Лили, из небогатой семьи, ходит в одежде из комиссионки. У нее слегка сумасшедшая семейка…

SkarBonn

21 августа 2020 г. 15:16

4 Милая и добрая история, как и остальные у Кейси Уэст

Листала рецензии у одной из читателей ЛЛ и нашла этого автора. Когда-то уже знакомилась с её творчеством, впечатления остались хорошие. Книги она пишет для подростков, и хоть я им не являюсь, но истории мне нравятся. Когда нет возможности сосредоточиться на серьезной литературе, тебя постоянно отвлекают, а хочется отдыха за чтением, милые и легкие романы Кейси Уэст подойдут идеально. Здесь нет пошлости, истории добрые, немного грустные, легко и быстро читаются. В "P.S. Ты мне нравишься" у героев отношения от ненависти до любви (точнее, симпатии), как и во многих других книгах автора. Мы узнаем о семейных проблемах и мыслях о самореализации главных героев, немного о школьных буднях и переживаниях. Читать советую, но лучше всё же читателям подросткового возраста.

11 сентября 2020 г. 17:06

Это мое второе знакомство с автором, первая книга писательницы («Рядом с тобой») произвела на меня хорошие впечатления, хоть в ней и были некоторые минусы, но она мне понравилось. Что же говорить о «P.S. Ты мне нравишься», то эта книга понравилось мне намного больше, она скорее вызывала чаще улыбаться, чем грустить, но давайте по порядку.

Завязка сюжета невероятна проста и типична, но именно этим и цепляет. Лили, наша главная героиня, довольно неординарная личность, ей нравится другая музыка, в школе почти все считают её странной, девушка носит необычные наряды, а дома её ждёт целое стадо из родственников. Единственное спасение: музыка, тут и начинается сюжет.

Физика не самый интересный предмет для Лили, единственным спасением на ней, был фиолетовый блокнот, но как только его запретили…