4 декабря 2021 г. 12:17

Легкая романтическая история с стандартным сюжетом, которых множество. Но мне в целом нравятся произведения в письмах, особенно когда они такие нежные и милые. Лили, сильно неуверенная в себе девушка, обожает писать и сочинять стихи-песни, но не готова делиться ни с кем своими сочинениями (но зря! ведь талант надо показывать, а не зарывать в землю). Ей нравится красавчик Лукас, а вот Кейд ее бесит, т.к. с его руки ее называют Магнит, что ей не нравится да и он часто издевается над другими, более слабыми. И вот на уроках химии, где ей скучно, она находит себе собеседника по переписке, с которым у нее оказывается достаточно общего. На этом моменте я сразу предположила кто ж этот таинственный собеседник и не ошиблась, потому что именно этого и стоило ожидать, но в целом сама история…

25 января 2022 г. 22:24

4 Типичный подростковый романчик…

Скажем, это произведение хорошо написано, понятный, легкий язык, но в плане сюжета на троечку. Банальная, легко предсказуемая фабула, поэтому можно догадаться что же будет дальше, своего рода «ванильно-розовая» история с good финалом. Говоря про задумку, на самом деле интересна, возможно я бы посмотрела такой фильм. Но читать ещё раз - вряд ли стану. Какова главная мысль сего произведения? То, что люди имеют социальные маски, и иногда человек оказывается другой внутри, нежели на публике. Всё!

1 января 2022 г. 19:53

5 Лёгкая история для уютных вечеров

Я обожаю истории Кейси Уэст. Они лёгкие, порой наивные, и лишены какой либо пошлости.
Эту историю я читала давно, но по какой то причине не помнила даже основных моментов, происходящих тут. Не пожалела, что начала год с перечитывания этой книги. Затягивает, герои совершают такие поступки, логику которых так и хочется узнать. идея необычная, хоть история любви довольно банальная, но Кейси Уэст знает как преподносить подобное. Герои не мерисьюшные, главная героиня познает себя и окружающих, становится увереннее в себе. Герои вокруг нее тоже оставляют только приятное впечатление, кроме, конечно, тех, кто пытался сделать ей больно. Советую к прочтению!

Anastasia246

12 июня 2021 г. 14:47

Многие считают жанр янг эдалта легким, сугубо развлекательным и поверхностным (свою лепту вносят, конечно, и дизайнеры обложек:). Вот если с первыми утверждениями еще кое-как можно согласиться, то с последним категорически не согласна. В романах, ориентированных прежде всего на подростковую аудиторию, поднимаются такие же важные темы, что и во "взрослых" книгах, просто делается это в большинстве случаев в более доступной форме (имею в виду язык, стиль написания, сюжеты и проч.)

Вот и в данной книге автор попытается донести до своих читателей, казалось бы, общеизвестную вещь (знают-то про это все, но мало кто пользуется:) - не надо строить из себя того, кем не являешься, не надо притворяться, рассчитывая получить признание и любовь, не надо подстраиваться под ожидания окружающих -…

9 декабря 2021 г. 17:16

5 Люди не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд.

Книга для уютного и романтичного вечера.

Я слышала о Кейси Уэст немного, но что знаю точно, что она пишет простым языком о таких сложных для подростков вещах.

Главная героиня Лили одевается не как все, любит музыку, пишет песни в своем блокноте и ненавидит химию. И как то раз, именно на уроке химии Лили пишет на парте строчку из любимой песни. На следующий день видит, что кто-то написал продолжение. Завязывается переписка и Лили влюбляется в своего тайного друга. Но кто он?

Я, кстати, не сразу догадалась.

"–Не издевайся надо мной. – Но я так в этом преуспел."

Очень милая, нежная и романтичная подростковая история. Легкий юмор, нетипичные и забавные герои, развитие отношений от ненависти до любви – все это делает книгу еще более замечательной. Книга для отдыха – история для души. Читается…

20 октября 2021 г. 22:35

Для меня оказался довольно скучным этот роман,наверное лишь потому,что я привыкла читать нечто иное....Но в целом,неплохой рассказ,не замысловатый-легкий к прочтению. Думаю,будь мне лет 12,я бы значительно выше оценила)

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 мая 2021 г. 10:52

Да, история милая, но наивная и предсказуемая. Но она полна писем, которыми главные герои обмениваются на уроках химии. Точнее, началось всё с надписи на столе, потом записки под ножкой стула, а потом уже и писем, которые прятались всё под той же ножкой) И это так романтично))) В общем, за мой любимый жанр я простила автору излишнюю простоту истории) Да и затянула она меня, пока не дочитала, не успокоилась) Лили и Кейд такие разные. И семьи у них тоже очень разные. Большая и шумная у Лили, маленькая и "холодная" у Кейди. Это не могло не сказаться на их характере и желаниях. И знакомство их не очень задалось. Ведь когда-то Кейд встречался с лучшей подругой Лили, Изабель, и поэтому они часто виделись, но почти всегда это заканчивалось перепалкой. Да и по сей день их перепалки продолжаются.…

16 июля 2021 г. 03:02

0 Дочитай до сотой странице

Я хотела бросить книгу и не понимала откуда эти хорошие отзывы. Но скажу, используйте правила 100 страниц. После них вы понимаете стоит продолжать или нет. Моё мнение стоит. Сначала я думала, что писательница меня огорчит, и не оправдает ожидание, ведь прошлые книги мне нравились. А это как-то не шла. И вот я прочла её и скажу:
Если вы любите размышлять, сразу поймёте кто пишет анонимно девушки.
Если вы подросток, она вам понравится, ведь там описывается школьная пора.
Дайте главному герою шанс, это Кейси Уэст, она всё исправит и это не будет выглядеть странно. Всё по канону.
Приготовьтесь к опичаткам и неправильному переносу слов.
Ну и не бойтесь и берите читайте книги и экспериментируйте.
Мне за 20, но мне понравилось. Пробуйте

16 февраля 2021 г. 22:05

5 Спойлер Очень мило и легко \(٥⁀▽⁀ )/

Это моя любимая книга у Кейси Уэст, из всех историй по типу love/hate одна из самых лучших. Самое важное, что не такие уж они и враги. У Лили и Кейда все начинается с откровенного недопонимания. И это замечательно, потому что Кейд не является настоящим мудаком, которому нравится унижать людей. Просто он постоянно попадает в ситуации, когда над другим человеком могут начать подшучивать и думает, что может предотвратить это, придумывая прозвище этому человеку. Например, когда у брата главной героини оказываются розовые кроссовки на тренировке. Кейд, пытаясь предотвратить издевательства(которые он заранее вообразил в своей голове), сам придумывает ему прозвище. Он назвал его "Розовой молнией". Да, идея довольно тупая и неловкая, но это не какое - то намеренное зло и он не хочет унижать…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

29 марта 2021 г. 09:20

5 Мило, наивно и трогательно

При всей моей нелюбви к любовным романам (простите за тавтологию) вот такие романтические истории, как эта, мне нравятся. Кто-то скажет, что книга наивная, местами слишком детская, да и сюжет банальный, зато в книге нет пошлых шуточек и разврата. В сравнении с недавно прочитанной мной книгой Харуки Мураками "Норвежский лес", эта история просто как бальзам на душу. Хотя я уже давно вышла из подросткового возраста, да и к молодёжи себя уже не отношу, но такие романтические истории мне читать очень нравится. Они заряжают позитивом и душевным теплом. Книга захватила меня с первых страниц, прочитала просто на одном дыхании. К слову, это моё первое знакомство с романами Кейси Уэст, которое на этой истории точно не закончится.

прочитана в рамках игры ВЕСЕННИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ в клубе Книжный винегрет, огромное спасибо Marlen за совет,
а также в играх СЛОВАРНЫЙ ДОЖДЬ и ЖАНРОВЫЕ ДОМИКИ в клубе Книжная Страна.