26 июля 2019 г. 18:06

Я не люблю творчество Лавкрафта. Точнее, не люблю КАК он пишет. Но вот О ЧЕМ... Вся эта атмосфера просто притягивает, особенно в настольных играх.

. Битву с Черным Ветром нельзя рассматривать отдельно от игр, тогда сюжет будет казаться скучным и примитивным. Но если вы хоть раз играли в Ужас Аркхэма, то Плато Лэнг, Мир Грез и множество отсылок, которые встретятся на протяжении всей книги - не пустой звук. А познакомившись с историей персонажей, отыгрывать за них роли куда интереснее. Тем более, что в комплекте с книгой идет карта этого персонажа для игры в ЖКИ "Ужас Аркхэма". Не могу не отметить само издание: закладка-ляссе, кипенно-белая бумага, цветные вкладки - любо-дорого смотреть! Настоятельно рекомендую фанатам.

15 июля 2019 г. 14:30

5 Спустимся на семьдесят ступеней Легкого сна вниз

"Его уход не даст нам забыть о долге библиотекаря: направлять неопытного, хранить культуру и даровать знания в трудные времена"

Дженнифер Брожек написала отличный рассказ который в последующем я назову "добротным фанфиком". И я не ущемляю ее достоинства по написанию чего-либо, просто маленькая история в 125 страниц которая преподносит нам карточки для игры и дальше не играет никакой роли - это такое.

В действительности это так. С данным рассказом нам достаются карточки для игры, которые ни на что не влияют, а просто дополняют игру и играя за психотерапевта Кэролин Ферн вы просто будете знать ее прошлое и ее действия по отношению к будущему.

Вот эти самые карточки. Извините, что так, ибо сами карточки я отдала дургу у которого хранится игра. Да и зачем мне эти карточки без настольной…