11 октября 2010 г. 01:23

В рамках флэшмоба 2010 (по совету floweret )

Моря и океаны, корабли, пираты классические - грубые, жестокие, жадные и честные, благородные, смелые, такие как наш герой. Увлекательные приключения и романтика.

Понравилось. Понравилось бы ещё больше, если б я прочитала лет в 10-12 :)

P.S. возмущало на протяжении всей книги - ну как?! как можно не заметить?? "– Это так только кажется… а дело в том, Арабелла, что этот несчастный осмелился… полюбить вас. Она вскрикнула и схватилась рукой за грудь. Сердце у нее учащенно забилось. В изумлении она смотрела на лорда Джулиана" Ооо, моей реакцией было: "ну надо же! наконец-то!!! да в твою честь корабль назвали, а ты не заметила ещё?!"))) а так, всё понравилось, спасибо за рекомендацию :)

defederge

4 апреля 2009 г. 15:56

Красивая история. Сперва не очень хотела читать, но после того, как начала, не смогла оторваться. Увлекательно. Очень понравилось. Дух пиратсва и приключений. Честь и отвага. Красота души.

margo000

1 февраля 2009 г. 17:50

Ох уж эти благородные разбойники и пираты! Мужественные, благородные, гордые, великодушные! Сколько бессонных ночей и возвышенных мечтаний обеспечивали они читательницам подобных романов! Очень люблю эту книгу! А вот вторую часть не читала: слишком поздно ее обнаружила и испугалась разочарования... Зря?

Morra

19 октября 2008 г. 17:35

Самая любимая книга юности. К сожалению, я открыла ее для себя сравнильно поздно. Люблю за: 1) захватывающие приключения; 2) легкий и приятный слог; 3) главный герой - бесконечно обаятельный, благородный, твердый, но главное - ироничный и умный.

7 сентября 2008 г. 19:53

у всех когда нибуть выпадает шанс....кто то им пользуется а кто нет....главный герой благодаря своей храбрости не побоялся воспользоваться шансом, и в результате мы имеем одного из самых дерзких и удачливых пиратов...капитана Блада...который бороздит моря и океаны, грабя корабли и порты....но все равно не забывающий о чести и достоинстве)

11 мая 2008 г. 13:44

В детстве была моя любимая приключенческая книга

9 мая 2008 г. 13:05

Любовь с первого прочтения и уже на много лет) Перечитываю, перечитываю и перечитываю :)

17 декабря 2007 г. 14:21

Отличная пиратская книга, такая воодушевляющая... Кто из нас в детстве не мечтал стать пиратом, таким сильными и благородным, как капитан Блад?

4 апреля 2007 г. 00:36

Пособие врачам, которые хотят вырваться из надоевших стен районной поликлиники и стать пиратами... :-)

24 августа 2020 г. 15:55

4 Море, парус, ветер

Атмосферно, шикарно, приятно читать.

Но честно скажу, про всех достоинствах книги это все выглядит, как и Хроника капитана Блада: автор понял, что было хорошо, и продолжает эксплуатировать идею. Делает он это, конечно, качественно, так что удовольствие от прочтения гарантировано. Хотя ни развития основного сюжета, ни раскрытия персонажей здесь нет.