14 сентября 2022 г. 16:45

Сказка на тему "почему нужно чистить зубы". Здесь не объясняется почему надо чистить зубы на самом деле, а вместо этого придумана мотивирующая волшебная сказка. Так что, если вам принципиально объяснить ребенку все как есть - то лучше выбрать что-то другое, а если именно мотивировать - то это прекрасный выбор!
Иллюстрации очень интересные, их можно долго разглядывать, а с некоторыми даже играть.
Несмотря мои вопросы к стилю иллюстраций (не особо нравятся изображения людей) - они все равно очень качественные и профессиональные (цвет, композиция, работа с планами и ракурсами, различные иллюстраторских приемы - все на высоте).
Детям, действительно, очень нравится вся эта серия

8 июля 2019 г. 20:46

4 Ребёнку понравилось...

Ребёнку книга понравилась, а вот на меня она произвела странное впечатление. Если раньше логика книги была понятна, то в этой книге ее особо нет или это мое впечатление. Основная мысль в том, что нужно чистить зубы, чтобы попасть на пир к Зубной фее, при этом, что если зубы не чистить, то на пир тоже попасть можно, но опасными путями и с большим опозданием. Но ребёнок слушает с упоением.