3,8

Издательство: Э

25 апреля 2024 г. 11:28

3 ужастики не моё.

Решила начать с одноименного рассказа. «Золотой жук» - отличное произведение, интересный сюжет, загадка. Прочла, рассказываю, в восторге, какой замечательный автор Эдгар Аллан По.

Начинаю читать сборник с первого рассказа, и, чем больше я читаю, тем больше понимаю, что несмотря на хороший стиль автора, я не хочу это читать.

Оказалось, неожиданно для меня, что По больше специализировался в жанре хоррор, а я ужастики не люблю. Я даже у Кинга читала только «Томминокеры».

В итоге, в целом, как автор, он хорош, но не мой жанр однозначно.

ISBN: 9785040931859

Год издания: 2018

Формат издания
125x200
Количество страниц
Твердый переплет

25 апреля 2024 г. 11:28

3 ужастики не моё.

В итоге, в целом, как автор, он хорош, но не мой жанр однозначно.

26 февраля 2024 г. 23:52

3.5 Краткость - сестра таланта

Сборник рассказов Эдгара Алана По - мастера малой прозы и первопроходца таких жанров, как детектив, мистика и приключения. В своё время он совершил настоящую революцию в литературе.

Сейчас его рассказы воспринимаются далеко не так свежо и ярко, и все же обладают удивительной притягательностью, некоторые даже пробирают до мурашек. Поражаешься тому, как умело писатель создаёт атмосферу и какие порой использует неординарные метафоры.

Далеко не всё содержание этого сборника я могу назвать актуальным, будоражащими и рекомендовать к прочтению, но вот небольшой список работ, которые заслуживают внимания, потому что даже в современной литературе мы встречаем их отголоски:

Подборки