AK-74M

4 марта 2022 г. 22:40

5 Нестандартные битвы в небоевой манге.

В предыдущей книге была заявлена "Битва суперлидеров" - конкурс ваншотов (манга с завершённым сюжетом длиной в одну главу) от постоянных авторов журнала Weekly Shonen Jump. Не сговариваясь, хотя и по разным причинам, все авторы выбрали один и тот же жанр - романтическую историю, поэтому редакция журнала назвала этот фестиваль "Любовным фестивалем суперлидеров". Очень интересно наблюдать за их работой. Ведь у каждого свой уникальный стиль и подход, каждый будет по-своему разбираться в чувствах людей. Многим работа над такими историями принесла новый опыт. А у некоторых мангак даже обнажила слабые места!

Параллельно один из главных героев, Акито "Сюдзин" Такаги, вместе с художником Сюном Сиратори создаёт мангу о мальчике и его собаке, во многом основанную на истории самого Сиратори. Сюдзин

alenvermouth

10 августа 2019 г. 23:31

5 Накал страстей

Прочитав 13 и 14 тома, я совершенно ясно поняла, что Масиро и Такаги - это больше не те наивные школьники, которые готовы на все ради сериала и рвутся в бой при любых обстоятельствах. Казалось бы, что тут непонятного? Ведь 6 книг спустя должно же было что-то измениться в главных героях. Наверно меня вводит заблуждение тот факт, что визуально Такаги и Масиро не становятся старше. Художник не прибавляет им морщин, не заостряет черты лица, не делает выше - поэтому и создаётся впечатление, что главные герои все те же по своему содержанию.

Мне особенно понравилась 7 книга потому, что в ней есть все, что я так люблю в Бакумане:

Любовная линия. Любовь проходит сквозь всю историю, но в 13 томе это особенно чувствуется. Причём есть и очень романтичные моменты, и забавные, и волнительные, когда ты…